Воспитание детей
Очень важно! Необходим для статьи ваш ответ!Не пройдите мимо, пожалуйста!
Как можно подробней расскажите, как, от кого и когда Вы узнали, откуда берутся дети? Верили ли в сказки про аиста и капусту? И пожалуйста, укажите, сколько Вам лет (полных).
Лет в 5-6 у бабушки интересовалась. Нравилось слушать разные ее версии.. . То меня в магазине купили, то папа маме в живот семечку положил, а я там у мамы в животе выросла.. . Про аиста и капусту не рассказывали, осознавали наверное, что я в феврале родилась) )
У родителей почему-то подобных вопросов не выспрашивала. Но влюбую бабушкину версию верила. В 1 классе целовалась с мальчиком, меня после этого девочки другие "просвятили", что я теперь беременная! Искренне поверила и все ждала, когда живот вырастет. Потом лет в 10 мне книжку купили "Энциклопедия сексуальной жизни для детей" - кажется так. Все понятно и доступно. Лет в 12 мама про предохранение заговорила и о вреде абортов.
Сейчас мне 22.
Где-то между 7 и 8 годами, чтобы не соврать. Откуда - убейте, не помню. Помню только - из какого-то учебника для взрослых. Сейчас - 41,и искренне начинаю верить про аиста и капусту.
мне 32. В капусту и аиста не верила. Ближе была версия про магазин.
Про то откуда берутся дети рассказали мальчишки лет в 10, а потом мама (лет в 13).
Узнала от подруги которая притащила от старшего брата Анатомию по акушерству (брат работал на скорой и был студентом меда) А нам было по 7-8 лет :-)
из животика мамы, сказок не рассказывали. А в животике берется-мама таблеточку пьет
Когда я начала интересоваться подобными вещами (5-6 лет) , моя тетя была беременна двоюродной сестрой. На более поздних сроках беременности я подходила к ней и клала руку на живот, чтобы "послушать", как ребеночек толкается. Примерно в это же самое время родители купили мне энциклопедию сексуальной жизни для детей от 5 до 7 лет, так что сказки про аиста и капусту обошли меня стороной. Сейчас мне 24.
Мне 33, про аиста и капусту как то не верила, потом узнала от подруг, друзей. Нас у мамы было 11, так что всем не объясняли, а зря.
Мне сейчас 27 лет. Когда мне было 9 лет мне родители подарили на ДР энциклопедию сексуальной жизни. И я сама там все прочитала, хорошо и подробно было описано все. А что не понятно было сама потом с опытом узнавала)
а мне сказали что, меня нашли в поезде под лавкой мне 35лет узнала из книг
Мне 35, с младшим братом разница в 4,5 года. Вот тогда все и узнала, ну конечно кроме зачатия, об этом позже, как уже на помню.
мама рассказывала сказки про таблетки: розовые для девочек, белые для мальчиков лет в 8 ..в 9 лет прочла в журнале "Здоровье" реалии жизни .. в какой-то статье о планировании семьи подруги по двору дополнили знания. . мне 37
Про аиста и капусту верила, а как, и от кого узнала о том, что это не так, совершенно не помню. 32 полных года))))))
Мне про капусту и аиста ничего никто не говорил, да я и никогда не спрашивал. С раннего детства знаю, что дети из живота берутся, а каким образом - узнал лет в семь, от кого - не помню, но точно от кого-то из взрослых.
А о процессе оплодотворения узнал лет в 9, или даже 10 от друзей, с родителями на данные темы никогда не говорил. Сейчас мне 20.
мне 27. Лет в 8 у подружки взяла книжку "Откуда я взялся? " там доступным для детей языком все написанно. Про аиста и капусту никто ничего неговорил...
Да, сначала была сказка про капусту.. Верила до 7 лет, а потом мне подружка во дворе рассказала... как они появляются и откуда берутся.. Я была в шоке, честно!
Сейчас мне 31
Мне мама на вопросы отвечала, что купила в магазине, и, если не буду слушаться, то сдаст обратно)) ) А потом сериалы смотрела (в 6-7лет) и поняла, что дети рожаются из животика, а каким способом они туда попадают, узнала от одноклассницы классе в 4! Сейчас мне 17!
мне сказали, папа и мама любят друг друга так и получилаются дети (как-то так)
про аиста не рассказывали.
Из какого-то журнала, не помню, но мама точно не говорила И в капусту и аиста конечно же не верила.
В 6 лет прочитала энциклопедию сексуальной жизни для детей, желтенькую такую, там все в картинках подробно описано
В нашу бытность, мне почти 50, тема была строго запрещена. Дети в основном сами доходили до этого, методом проб и ошибок, никто об этом не рассказывал, посмотреть было не где, почитать поподробнее тоже, единственное место, откуда черпали информацию, так это из учебника биологии, и то учитель говорила, мол читайте параграф сами . Но все же я родилась в период Хрущевской оттепели, когда из -заграницы стали просачиваться книги, журналы, подобного содержания. Спасибо, что это было! За все года родила двоих детей и не сделала ни одного аборта!
Ну почему же отменили уроки в школе по вопросам семьи детей!
Просто безобразие!
Куда смотрит министерство образования в нашей стране!
Поэтому семьи распадаются, детей бросают, девчонки молодые проститутничают, все больные по -женски!
Просто безобразие!
Я узнала в инете_)))Про аиста и капусту верила) Мне 15)
узнала в 4 года от мамы -она показывала на свой живот, и говорила : "Там живёт твоя сестричка! Скоро вы увидитесь! "
нет, не верила в эту сказку.
мне 25
нет, не верила в эту сказку.
мне 25
мне 26 не.... не верила в такое (капусту и аистов)
я узнала от подружек и книжек маленькие были еще) в аиста не верила, а про капусту представляла, что можно найти)