Воспитание детей
Щекотливый вопросик.. прошу не пройти мимо и помочь.
В четверг в универе была защита курсовых работ. Я сделала её, как и положено, отбирала материал, оформила, в папочку, и т.д. Потратила два дня. Было нас всего 20 человек ( в нашей группе). Преподаватель по этому предмету очень медлительный, и мало того, постоянно опаздывает. Мы прождали его до 13.00. Потом началась сама защита, заходили по одному. Я была 15-ая по счёту кажется.. на часах уже 4 часа, а только 10 человек прошло.. Жара, душно.. мы ждём.. И вот подошла моя очередь.. В тот день на мне была одета короткая юбка и гольфы ( с такой красивой сеточкой, похожие на чулки, но покороче). Значит захожу я, начинаю отвечать... Всё.. чувствую, не нравится ему.. Он меня перебивает.. не даёт рассказать.. Потом придрался к самой работе, видите ли я списала у кого-то ( хотя я сама делала от начала и до конца). Сидит злой, осматривает меня с ног и до головы. Мне так не по себе.. Самое главное, что уже прошла большая половина группы, и у всех "4" и "5" И вот он мне ставит "3" Я в шоке.. Я вообще такого не ожидала.. Прошу у него 4" - ни в какую.. я решила заново сделать новый курсовик и ответить.. как вы думаете.. ну.. это из-за моего внешнего вида? А то мне мама сказала, что надо было поскромнее одеваться.. я просто без понятия, почему он так ко мне придрался
дорогая студентка, я когда училась всегда знала, что на экзамены и защиты (как бы жарко не было )надо идти в официально-деловом стиле (существует дресс-код) или приблеженно к нему, а так, обычно на таких мероприятиях сидит хотя бы один человек, который придерживается строгих правил в отношении одежды или действительно вы переоценили свою работу
мама те правильно сказала... может он завидует что кому то ты достанешся, но не ему..
Бывает, что человек не симпотичен. Зачем вы выпрашивали оценку? Это все усугубляет.
Конечно, всему свое время и место, и одежде тоже! Хоть он и не прав, а все-таки не надо гусей дразнить, как говориться, себе дороже! Надо исключать все возможные препятствия на пути к хорошей оценке, тем более, что это в Ваших силах. Удачи Вам в дальнейшем! :)))
при чем тут внешний вид?
Если работа фигня, значит фигня!
Признайся в этом. Если ты ее сама сделала, еще далеко не факт, что правильно :)
(во, тем более для молодого. если б старый пердун был, то может еще на внешний вид подумать.. . а тут накосячила в работе просто 100%)
Если работа фигня, значит фигня!
Ну, дык, ты его спровоцировала. Принцип такой: чуствуешь себя уверенно, все знаешь, одевайся как ботаник и прикидывайся ботаником. А если у тебя юбка попы не прикрывает, что думает препод? "Не знает ни фига, надеется на халяву.. , вот и вырядилась... " Кто обычно на защиту одевает короткие юбки? Вот ты его и сбила с толку.
а вам не приходитло в голову, что есть какие-то показатели (нормативы) учебного процесса? как ни странно это звучит. но не может же он ВСЕМ поставить хорошие оценки? должны быть и тройки в ведомости.
А как у Вас с другими предметами, как общая успеваемость? Так трудно сказать, не видя Вашу курсовую. Может быть, что препод устал, может ему и впрямь не нравятся короткие юбки с гольфами)))) Думаю на защиты, экзамены лучше одеваться в классическом стиле. Некоторые консервативные люди могут думать, что если человек нестандартно выглядит, то с интеллектом у него проблемы)))
Импотент наверное
Он надеялся, что ты попросишь позволить исправить оценку в лаборантской...
От препода зависит.... Если это мужик не молодой, советской закалки, то стопудово из-за одежды.
может потому что не любит когда выпендриваются (я в хорошем смысле).. а может понадеялся на что то.... да не тут то было.... на зачетах и экзаменах надо выделяться грамотно.... но не пошло....