Потому что если бы избил мужика, то потом могло бы оказаться что это муж и жена, и эта баба на меня же заяву бы и написала, за то что избил его мужа.
Правильно сделал?
Воспитание детей
Шел вечером и увидел как мужик бьет бабу и материт ее, баба кричит помогите! отбивается и тоже матерится. Я прошел мимо!
Очень давно это было. Брат заступился за женщину в автобусе. Не помню точно, мужик бабу матом поливал вроде, рукоприкладства не было.
Заступился, жалко ее стало. И тут они оба переключились на него, столько о себе узнал... Пришлось выйти на ближайшей остановке.
заява ещё не так страшно, у него может и нож был. И не в каждую лажу надо реально лезть. С другой стороны ценны те небезразличные люди, кто могут не только ахами вздохами помочь, сочувствием, словами, или вызвать полицию и ждать пока кто-то спасёт, а разрулить что-то, взять на себя, рискнуть. Но требовать и ждать от всех этого не стоит. У всех свои детки, матери, жёны, каждый за себя. Поэтому как смогли так и поступили
Не, надо было вызвать полицию, чтобы оба знали как общественный порядок нарушать
Русские такие внимательные! ))
Есть 100500 способов прекратить избиение женщины мужиком, (неважно, кем они друг дружке приходятся), и они всегда выбирают "пройти мимо".
Я б полицию вызвала-точно, но на мой характер.. эх, я влезают в драк. И пытаюсь разнять
Да, бывают и часто такие "спектакли"
по твоей логики если б он её убил то тебя можно было привлечь за соучастие или неучастие )):-()
правильно - вызвать полицию.
Да ладно? Выбор был только "пройти мимо" и "избить"? Для начала, стоило бы поинтересоваться у женщины, что произошло и просто оттолкнуть от неё мужчину. Это могли быть семейные разборки, а могло и что-то похуже вплоть до попытки изнасилования. Да и соглашусь с человеком выше, не хочется лезть во всё это - звоните в полицию, там знают, что делать.