Воспитание детей

Шел вечером и увидел как мужик бьет бабу и материт ее, баба кричит помогите! отбивается и тоже матерится. Я прошел мимо!

Потому что если бы избил мужика, то потом могло бы оказаться что это муж и жена, и эта баба на меня же заяву бы и написала, за то что избил его мужа.

Правильно сделал?
Очень давно это было. Брат заступился за женщину в автобусе. Не помню точно, мужик бабу матом поливал вроде, рукоприкладства не было.
Заступился, жалко ее стало. И тут они оба переключились на него, столько о себе узнал... Пришлось выйти на ближайшей остановке.
Евгения Галимзанова
Лучший ответ
заява ещё не так страшно, у него может и нож был. И не в каждую лажу надо реально лезть. С другой стороны ценны те небезразличные люди, кто могут не только ахами вздохами помочь, сочувствием, словами, или вызвать полицию и ждать пока кто-то спасёт, а разрулить что-то, взять на себя, рискнуть. Но требовать и ждать от всех этого не стоит. У всех свои детки, матери, жёны, каждый за себя. Поэтому как смогли так и поступили
Мира Амирова
Не, надо было вызвать полицию, чтобы оба знали как общественный порядок нарушать
Русские такие внимательные! ))
Есть 100500 способов прекратить избиение женщины мужиком, (неважно, кем они друг дружке приходятся), и они всегда выбирают "пройти мимо".
Julija Golovko
Я б полицию вызвала-точно, но на мой характер.. эх, я влезают в драк. И пытаюсь разнять
Да, бывают и часто такие "спектакли"
Lena Lena
по твоей логики если б он её убил то тебя можно было привлечь за соучастие или неучастие )):-()
Бу
Бубочка
правильно - вызвать полицию.
Анюта Сытина
Да ладно? Выбор был только "пройти мимо" и "избить"? Для начала, стоило бы поинтересоваться у женщины, что произошло и просто оттолкнуть от неё мужчину. Это могли быть семейные разборки, а могло и что-то похуже вплоть до попытки изнасилования. Да и соглашусь с человеком выше, не хочется лезть во всё это - звоните в полицию, там знают, что делать.