Воспитание детей
У моей начальницы дочь 6 лет. Спокойно говорит такие фразы: "мужик с бабой сосуться", "у него яйца висят"
И мать ребенку ничего не говорит, а только смеется. Для меня дико такое от ребенка слышать. Вы бы сделали замечание? Или это нормально?
некоторые мамы и ничего не говорят, когда малыш в год дубастит ее, как бы в шутку, потом как бы в шутку матерится, и родители все смеются и смеются, а подростковом возрасте им плакать хочется
а ведь среди таких детей и ваш ребенок будет вращаться
и слов понаберется
Чужому ребенку замечаний делать не стану - это дело его родителей. А мои такого не говорят.
ДА! Какие родители -такие и дети! Я не удивлюсь, если этот "ребенок" начнет половую жизнь в 10 лет! Или мама её определит на заработки по рукам...)) )
Печально, но такое явление существует среди нас сплошь и рядом!
я бы прикололась и спросила: "У парня яйца висят! А у мамы... сиски? " и посмотрела бы на реакцию мамы
воспитание идёт из семьи
Замечание бы не сделала. Тут в консерватории надо что-то подправлять. А замечание - это пустой звук. Если общаетесь с девочкой, можете сказать, что вам не приятно слышать такие слова, что девочки такое не говорят, что вам не приятно слышать. В лучшем случае не будет говорить при вас.
ребенок перенимает то, что говорят в его семье, и естессно, воспринимает это нормальным, потому и говорит в обществе. Соответственно, поэтому матери и не стыдно. Просто люди некультурные, воти все.
если дочь начальницы, то не буду замечание делать, поверь ДОФИГА найдется тех, кто это сделает за тебя.
Чужому - вряд ли. Тем более, матери ребенка это нравится
прикольно. это жизнь.
Они же (родители) видно дома такие диалоги ведут, вот и первые плоды...
нет ...это не нормально конечно!
но я этого же боюсь.... наш папа-это нечто в плане лексики! это просто гений красного словца, про сиськи письки и т. д.!.. даже не знаю... пока сын маленький... но он же скоро вырастит)))))
своему бы ребенку сделала обязательно, а вот чужому нет. а вообще зря она смеется нечего смешного в том что ребенок ТАК разговаривает нет.
уж такое воспитание у ребенка.... что потом вырастит не известно. А по поводу замечаний, если начальства рядом нет, то можно, но не грубо. А вот в присутствии ее матери или отца не стоит, а то велика вероятность, что потом вам будут выговаривать.