Воспитание детей

А вы бы прошли мимо ?

Вот вчера лежал на тротуаре у нас пожилой мужичок,которому,очевидно,стало плохо с сердцем/ Вокруг были разбросаны его покупки-молоко,колбаса,коробка конфет и т/д Это указывало на то что он не пьян,однако мимо него проходили сотни людей не обращая никакого внимания,лишь моя сестра все таки пожалела его и вызвала скорую помощь,но и тогда люди ее отговаривали,да что ты звонишь,да он пьяница,да они не приедут А когда скорая приехала спасать уже было некого,он умер,оказавшись простым московским жителем таким каким и почти все Он увидел погибающего ребёнка и не прошел мимо: снял на видео. А учитель, выживший в страшные годы блокады, замёрз под ногами равнодушных прохожих. Вирус безразличия. Когда на твоих глазах бьют девушку, похищают ребёнка и убивают старика. Помочь? Или отвернуться?А может снять на видео ?
я даже не знаю. не так давно спускалась в подъезде рано утром на работу. смотрю на лестнице лицом вниз лежит мужик. видно пьяный, потому что весь угол облеван. рядом документы об устройстве на работу. когда я проходила мимо, думаю посмотрю жив ли. но не стала, побоялась, вдруг он неадекватный кинется, а помочь мне будет некому. а на следующий день узнала что он был мертвы. его увезла днем милиция.. . до сих пор жалею что даже не послушала пульс.
Луиза Бакенова
Лучший ответ
А потому что есть все, нации кроме нации Русских, нет общности, и обьединения, мы -каждый сам за себя, " понаехали -тут! " сидит в мозгах как гвоздь, и телевидение и СМИ этому способствуют, делай деньги любым путем! , и не обращай внимания на жалость - это считается слабостью!
Есть исключения, но это редкость....
Лилия Скокова
мимо не пройду никогда, даже если тороплюсь
а ты не знала что землю наполняют одни моральные ублюдки?
поэтому столько катаклизьм, смертей и войн
Анна Чеснокова
Большинство даже не заметит происходящего: все, что происходит не со мной - не существует.
Elenka Elenka
Не берусь судить данную ситуацию. Но один раз помог человеку с ножевым ранением, мне это потом боком вышло.
Конечно же здесь за компом сидят все правильные. И никто не признается, что он где-то поступил нехорошо. :) Честно говоря, я не знаю, как бы поступила. Зависит от ситуации, пьяных боюсь, но если видно, что человеку явно плохо, надо помочь. Или хотя бы вызвать кого-нибудь.
Cтефания Жук
Я не прохожу, хотя все вокруг говорят: "Да не обращай внимания он/ она пьяный! "
Евгения Басова
А помните, когда на каждом углу не кричали и не стращали всякими выдуманными гриппами, когда мы не задумыались о гепатите, о ВИЧ-инфекции, даже о просто венерической болезни, которая возможно была у человека, мы кидались помочь, даже если ничем и помочь-то не могли. Просто проявить участие, прослушать пульс, дыхание, мы искали тел-автомат, вызывали скорую, звали прохожих... Да, правильно, это вирус безразличия! И вакцины от него, к сожалению, никто придумывать не станет.... не выгодно....
Айжан Батаева
ни в коем случае не прошла бы мимо. помню морозы лютые стояли-я подошла к окну курить. смотрю-пьяный мужичок встает-падает-встает-падает-прохожие пытаются поднять-а он в зю-зю=опять падает. ну я позвонила в милицию и скорую-думаю-кто быстрей приедет тот и заберет. минут через 15 приехала скорая, пока его грузили подъехала милиция.
Saulesha Borambaeva
Нет не прошел бы! Стараюсь всегда подходить к людям, даже если человек пьян, неужели и у него не может стать плохо с сердцем например, или может он пьяный упал и сломал ногу, руку, ребро выбил?
....помнится
я и
пьяному
собирала
его
нехитрые пожитки
;)
потом
обнимашки
целовашкииииииии!
;)
Я мимо проити не смог и этим спас человеку жизнь, у него был приступ эпилепсии!!!! За это администрация города вынесла мне благодарность!!!
Моя мама оказалась в такой ситуации ей стало плохо, а все проходили мимо только одна старушка которой 89лет вызвала скорую и просила о помощи.
мне 13 лет
был случай что сидел дедушка инвалид и просил о помощи довести его до дома он был выпивши я прошла утром и испугалась его а вечером когда пришла он еще сидел
я позвала прохожих хоть нашелся мужчина который ему помог а в это время я сбегала и позвала его жену и все дедушка не таким уж плохим и алгоколиком оказался