Воспитание детей

если вы увидите на улице малолетнего ребенка без присмотра, вы пройдете мимо? если видите что ребенком не занимаются +

А увидев ребенка одного на улице, вы так вот просто можете определить, что родители им не занимаются?
По каким признакам?
Виктория Якубалиева
Лучший ответ
Любовь Бугрова я отведу ребенка домой (если занет адрес) и распрошу родителей по какой причине деть на улице один....по общению станет ясно мноооогое....
Любовь Бугрова а кол вам за бездействие.
Кристина Соловёва Девченки! Ну вы даете! Чего так разошлись?)))Как будто уже у одной потерялся, а другая была замечена в равнодушии.
В жизни, как раз, каждая из вас может поступить совершенно не так, как пишет. Все зависит от обстоятельств. Хоть кто-нибудь из нас заинтересовался побирающимся ребенком в метро? Это бесконечно можно ругаться. Вот если я увижу растерянного малыша, который в толпе, на рынке, в магазине и видно что потерялся, или в пустом дворе трехлетка торчит... Это вызывет вопрос. А если вы на вокзале увидите зачуханного цыганенка, то уже пройдете мимо. Уже понятно, что он тут не потерялся
тебе сообщу
если я увижу грудничка в коляске или на полу, то остановлюсь.
а если ребенок просто гуляет, ему не нанесен вред, и в его семье такие правила воспитания, то почему сразу куда-то стучать?

у нас в школе есть семья. у них никто не пьет и есть свои строгие правила.
Не пройду! Бывало. И не раз. Подожду ментов и попрошу проводить до дома.)))
Я не поняла по каким признакам я должна распознать ребенка, которым никто не занимаеться.
Конечно, если ребенок ходит плачет и зовет маму, то мимо не пройду, а если он спокойно идет по улице, то уж извините ))) нет никакой гарантии, что его мама не бдит где то в сторонке и у меня самой потом не будет проблем при попытке увести чужого ребенка.
Любовь Бугрова 4 - летний ребенок допустим идет по улице....и вы спокойно пройдете мимо
Любовь Бугрова можно же спросит "мальчик а где твоя мама". че тащить то сразу?
Виктория Якубалиева Так вот я тоже даме этот вопрос задала, мне что то тоже не понятно, как она определяет, что ребенком не занимаются....
Наверное ей нужно работать в соответствующих органах, и отлавливать по улицам детей.
я б может и настучала бы. но нашему участковому реально насрать. и мне еще и попадет что не в свое дело лезу.
был печальный опыт, увы.
я мимо пройду. меня не ипЁт чужое горе, пусть алкоголички сколько угодно колошматят своих детей, мне все равно абсолютно
А малолетний это сколько лет?? ?
Если три, может и не пройду мимо, а если 6-7 и старше.. . Некоторые родители отпускают гулять самостоятельно, это их личное дело.
И потом, если ребёнок потерялся, это же заметно, он будет по сторонам оглядываться, плакать. Тогда можно и подойти, спросить что случилось.
сейчас, в связи со всеобщей паранойей и фобией на педофилов, семь раз подумаешь, прежде чем помочь ребёнку и неважно, что ты женат и у тебя уже взрослая дочь....
Natalya Gamzina
жила у нас в подъезде семья такая неблагополучная с 3-мя детьми, о них знали все и милиция и органы опеки, дети по ночам в подъезде уроки делали, пока родители бухали, а толку? ..пока мужа собутыльники мамаши не прикончили и её не отправили в места не столь отдаленные, никто родительских прав не сумел их лишить...
Обязательно поинтересуюсь. и сообщу куда надо если все совсем запущенно.
Frida Shteinepres
Не пройду, а если узнаю, что родители не занимаются воспитание сообщу в ИДН
Лидия Липатова
нет. буду искать родителей. Ребенок не котенок
У нас на районе много таких.. при чем в Москве, обращаю конечно внимание, но сужу по реакции ребенка... видно, потерялся он или нет... если потерялся, могу подойти и спросить... а так знаю многих мамочек, отпускают ребенка за мороженым или квасом....
Мимо не пройду.
Юлия Дубс
а я не буду этим заниматься. по-моему это не мое, и не ваше дело. в вашу семью ведь никто не лезет.
Любовь Бугрова пусть лезут - если с благими намерениями- почему нет?
Елена Свиридова ну вам было бы приятно, если бы в вашую жизнь кто-то лез? и вас упрекали неправельным воспитанием детей? думаю нет!
а чем я смогу помочь?
малолетний -это сколько. ЕСЛИ подросток-то лучше пройти .А если маленький обязательно помочь может он потерялся
אלכסנדרה אלכסנדרה есть у нас одна девочка на районе..а и брат кажется у нее есть..годика по 4 обоим....так они гуляют сами по себе...а если полезть со своими советами к родителям..так пошлют же!!