Воспитание детей

в каком возрасте вы узнали отличие девочек от мальчиков? и откуда они берутся?

Старшему 7..Хотела поговорить, он сказал-"я не готов.. "
Физиолог. различия у мальчиков и девочек в детской энциклопедии видел.. Как рождались котята у кошки тоже..

Видит меня с животом.. вот думаю... Он уже понимает-как? или нет? или рано?
Я работала в детском саду и меня родители сами попросили рассказать. Детям было 6 лет. Я рассказала о строении мужчины и женщины, только говорила, что у женщин яйцеклетки в яичниках, а у мужчин сперматозойды в яичках и когда они становятся мужем и женой, то яйцеклетка встречает сперматозоид, (про секс не говорила картинки с голыми теламт не показывала), и появляется зигота (бусинка) в животе у женщины. потом рассказала по месяцам, как растет ребенок, что он размером меньше стакана мороженого, а у него есть ручки, ножки, и он растет, а к родам он весит 3 кг и дала им подержать 3 л. банку с водой! Дети были в восторге! И родители тоже!
Екатерина Лихачева
Лучший ответ
Светлана Щукина О, неплохо)))
кто (что) берутся?.. мальчики/девочки или отличия?..
Аниса Юсупова
Светлана Щукина ОТкуда берутся-знает.. Но как именно ТУДА попадают... и зачем эти отличия)))
Я у девок как в детском садике увидел... мама не горюй!
Татьяна Кулик
сынв 1, 8 знал уже чяем отличается мальчик от девлки - у девочкки длинные волосы, есть бантик и заколочка. у мальчика короткие волосы и штаны!
Alena Samoilova
У трехлетних детей есть понимание полов, когда есть младшая сестренка. В средней группе детского сада могут увидеть. И интерес там просто познавательный, ничего не стоит опошлять. Маму голую в бане ребенок может увидеть. И про беременность можно рассказать, что там сидит ребеночек. Растет. Скоро ему там тесно будет...
Светлана Щукина Ну, у меня парни-7 и 5 лет.
Когда им было по 4-2 года ходила с ними в баню-они не предавали значения "различиям")Им было не до этого.
Про ребенка в животике знают..
Просто не хочу чтоб улице опошлила их восприятие отношений и различий..
В детском садике. Как и все. Есть иные варианты?
Сколько себя помню, столько знал, что дети из живота матери рождаются после свадьбы. А более тонкие вещи - в 8 лет. Родители книжку купили и подарили.
Елена Суркова
У всех по разному. Мне в 9 лет одноклассница рассказала откуда берутся дети. Мне было очень стыдно и не приятно это слушать.
Виктория ************ А сейчас стыд тоже ведь остался? Да?
я уже не помню сколько мне было лет
ну различия еще в детском саду узнал. а вот откуда дети берутся, даже и не помню когда и от кого...
Оля Скляр
Лет в 5... на живом, так сказать, примере)
улица всё расскажет
Вот интересно, что конкретно Вы ему сказали, что ответ был "не готов"? Я дочку родила, когда сыну было 7 лет. В садик он ходил очень мало, в старшую группу только. Увидел разницу, когда переодевали сестричку, спросил : "А п... потом вырастет? " Краткий ответ: нет, девочки отличаются от мальчиков ещё и п.. -его вполне удовлетворил. Сейчас ему10. Уже рассказала о половой системе и о различиях её у мужчин и женщин, о зачатии и развитии ребенка.
А Ваш сын наверно уже сам знает о различиях, потому что ответ "не готов" недетский какой-то, здоровое любопытство отсутствует, значит есть какая-то причина это любопытство сдерживающая, возможно неловкость или стыдливость, потому как уже просветили его и без Вас.
Светлана Щукина Просто неинтересно..
В детсаду за ним бегали девочки-хотели показать, он уходил от этого..
Но был со мной в бане, года в 4-явно видел различия.. Но не акцентировал внимание.
Думаю понимает-но говорить не хочет об этом.. мОЖЕТ ПОКА И НЕ НАДО.
Не помню, мне это было не интересно.
Ольга Решке