Воспитание детей

Посоветуйте как оторвать ребенка от "майнкрафта"...он весь день сидит за компом и играет в эту зомбоигру...

Замените игру собой. Лыжи, погулять, лото, что-то общее
Олеся Андреевна
Лучший ответ
Если чрезмерная увлеченность вашего ребенка компьютерными играми вызывает у вас беспокойство, постарайтесь приобщить его к более серьезным и здоровым занятиям: картам, вину, девочкам.
Olia) Павлюкова
Валерия Овчиникова Вину? Девочкам? Серьезно? Куда мы докатились..
посмотрите на жизнь ребенка. почему ему интересней в выдуманном мире?
1. зомби там второстепенны. 2. ограничить время за компом. 3. занимаеться ребенком, делать что-то вместе
Таня Гук
Забрать компьютер
Людмила Абаби
Валентина Антонова Выкинуть комп к чертовой матери и как можно дальше.
Анастасия Оганесян дада детю скушно давайте сделаем ему еще скушнее .
Уже ничего не сделаешь... так придурком и вырастет.
Таня Танина

Мой тоже играл ему 7 лет (сестра (двоюродная) которой 12 пристрастила к этой гадости) я сделала ему бумажный майнкрафт.. помогло ровно на то время пока сестра опять не пришла в гости и не стала играть при нем в майнкрафт.... играет, но меньше, даю только часик на компе. ..
Если не вы ограничите его в играх, то кто это еще сделает? Нужно просто заняться этим вплотную, а не просто прочесть советы и наутро забыть.
Удали игру
Адиля Гатина он будет капризничать...
Как мне это всё знакомо и понятно! Ещё полгода назад я весь интернет изрыла в поисках ответа. Сюда тоже, кстати, писала.

Ребёнка за уши было не оттащить от компа. Выключишь комп - планшет возьмёт, заберёшь планшет - в телефон уткнётся, заберёшь телефон - включит телевизор, и так покругу.

Меня просто спас интернет-тренинг про компьютерную и экранную зависимость у детей. Там психолог всё супер объясняет и раскладывает “по полочкам”, даёт много рекомендаций полезных.

Например, мы все думаем, что ребёнку нечем занять себя дома, ему скучно, пусть развлекается. А после тренинга я поняла, оказывается так много можно дома всего делать! И с ребёнком вместе и ему одному.
Потом я поняла, что не нужно “вестись” на его уговоры, на разные манипуляции и уловки. И вообще нужно иногда принмиать координальные меры вслоть до отключения интернета и отсутствия гаджетов в поле зрения. Нет соблазна вокруг - ребёнку легче.

У нас больше нет этой проблемы и я советую всем родителям не ждать так долго, я как я, когда всё станет совсем плохо. Лучше вовремя принимать меры, помочь ребёнку. Одному ему без вас не справиться.

Этот тренинг можно найти на сайте у психолога Екатерины Кес. Через поиск: “Детская и семейная психология онлайн”. Так проект называется .
изначально только хитростью и обманом расстроить комп, а затем предложить свою помощь-это вернет его к вам, решение общей проблемы сплачивает. Находя постоянные проблемы, мешающие+ решению, подсовывайте что то интересненькое для него. Помните-зависимость от игр равна зависимости алког., и прямо в лоб, вместе с ним, ее не решить...
Ужас срочно к психологу !
Только экстренная помощь исправит проблему.
Самим это проблему не как не решить !
Так целый букет.
Ну а как после того как психолог объяснит вам что вы насрали на ребенка вы начнете по техоньку вытаскивать его из игры.
Зделайте пароль на компютер мне помогло!!!