Воспитание детей

Дочь встречается с грубым парнем

Муж сегодня ходил в школу забирать нашу младшую 8 летнию дочь у которой на 2 уроке поднялмсь температура 39 с лишним. Он шел через здание старшей школы и в то время была премена и он случайно увидел как наша 15 летняя старшая дочь в очередной раз стала ссориться со своим парнем которому то же 15 и он ее одноклассник. Вокруг них были еще ребят 7 из их класса. Все бы ничего, но этот самый парень в момент ссоры схватил нашу дочь за волосы и нагнув ее вниз 3 раза ударил ее лодонью по неудобно писать попе, а затем отпустив волосы ударил ногой по бедру. Все начали смеяться и затем через пол минуты вместе с нашей дочерью вернулись в класс и как видел и слышал муж она уже смеялась.
Муж конечно от ступора ничего не сказал и не стал предпринемать, а просто пошел за младшей дочерью. Старшая дочь не знает о том что видел отец.
Вообще мы и раньше замечали некую грубость в отнашениях дочери и ее парня когда видели их из окна кухни во дворе. То как говорит в "шутку" толкнет что дочь падает либо в лужу или грязь, а сейчас в снег. То просто сдернет ее с лавочки (резко встанет и схватив за ноги будет тащить пока она не упадет) или сталкнет с качелей. Может из рук выбить банку газировки, что та падет на землю и обрызгивает дочь.
У дочери в компании так сказать почти каждый парень "заигрывает со своей девушкой. Но над нашей дочерью ее парень являющийся лидером этой компании издевается больше всех.
Как обсудить с дочерью эту тему? Как-бы Вы поступили на нашем месте?
Заранее благодарю за советы и ответы. И извините за такой длинный текст, просто много эмоций
Вашей дочери это не нравится. Но она терпит и смеётся деланно. Психологическая зависимость. Это у взрослых сплошь и рядом, а у подростков и подавно. Поговорите напрямую-закомплексует. Надо ей как-то объяснить, что терпеть издевательства нельзя ни в коем случае. Мою дочку (5 лет) один невоспитанный мальчик часто в садике обзывает. она плачет иногда. Пытаюсь ей объяснить, чтобы била его в ответ. Боится... Сложно убедить ребёнка. Вам будет ещё сложней.
Людмила Маркина
Лучший ответ
Не понимаю, что вас беспокоит... Вашу дочь, судя по всему, это вполне устраивает.
Victoria Berdnikova
По Виду Простая* А В Душе Золота[Я]Золот Не устраивает её. Мучается. Поэтому смеётся деланно. Психологическая зависимость.
На моем месте я бы подождала, пока дочь сама захочет обсудить эту ситуацию
По Виду Простая* А В Душе Золота[Я]Золот Здесь ждать может быть опасно.
жаль, не было тесного контакта с дочкой до ее подросткового возраста.. но еще не поздно... Мама должна быть первым человеком в жизни дочки
Инна Аминова
это и вас с мужем ожидает в скором времени
Рассакжите мужу или он вам при дочери (но не ей), будто видели такое поведение молодежи на улице и вам очень не понравилось, обсудите, почему не понравилось (при дочери. а не с ней). Посочувствуйте той "придуманной" девочке, предположите. что ее ждет в будущем, порассуждайте. как можно выйти из этого положения.
Дочка точно услышит и "на ус намотает". задумается. Возможно. что-то измениться.
Иногда говорить с подростками откровенно на темы общения с другим полом только настраивать против себя. Зависит от отношения ребенка с родителями.
мужу минус что не подошел
доче минус что думает не тем местом
Дарья Сычкина
скажите что все видели.. расскажите как это выглядит со стороны.. сами то не били жену надеюсь
Переведите ее в другую школу. Есть такая возможность?
Я, возможно, утрирую, но, представьте себе, что будет, когда у них дойдет до секса? А у них дойдет. Он для того ее и унижает, воспитывает, так сказать, безотказность.
Ленок Гришина Тут проблема
Секс уже есть.
И город не очень большой то есть захотят вместе будут, а школы 2 всего и та в которой она учиться это 100% поступление в ВУЗ и хорошие ОГЭ и ЕГЭ
Школы в ближайшем городе не такие сильные (до них от 20 до 40 минут ехать) в таком диапазоне находятся аж 5 школ в которых учатся некторые дети из нашего города.
Перевод в другую школу их в принципе должен же отдалить? Все же 8 - 10 часов врознь будут проводить время
Мужу стоило уебать парнишку
получаеться над дочкой издевался какой то урод, а муж мирно стоял и курил что ли ?
совсем голубой? тогда это не парень, а подруга
Проблема не в парне, а в вас т вашем воспитании. Вы так дочь, воспитали, что она себя не уваает и позволяет такое. Я на 100% уверена что в вашей семье поисутствуют моральные унижения.
Да даже тот факт чтотваш муж не вмешался - о многом говорит.
Людмила Маркина Как раз в этом случае моральных унижений в семье скорее всего нет.
блин а меня в 15 лет, да даже в 17, и дома закрывали, и лупили, и запрещали! чтобы со всякими уродами не встречалась! спасиббо маме папе за это! а то пропала бы где нить под забором!
у вас вообще нет авторитета у малолетней писдючки, которую надо за шкирбан дома посадить, и водить со школы и в школу пока не поймет! и не просто поговорить об этом парне, а очень красочно!
папаша тоже хорош, вместо того чтобы быть предметом благоговейного трепета у ребенка (так и должно быть, чтоб ребенок боялся ослушаться отца), побежал мамке (вам) рассказывать
Людмила Маркина Девочка разберётся со временем как себя вести, разберётся быстро. родители помогут. А У вас животная психика и её уже не изменить.