Воспитание детей
Почему дети богатеньких родителей порой не ценят их?
Бывают же такие дети, которым повезло с родителями. Которым на совершеннолетия покупают лексусы, да и вообще с деньгами не обижают. А они еще и недовольны чем-то. Я им крайне завидую, отмотать бы время назад и сделать так, чтобы мы поменялись местами)
Ну именно потому и не ценят, что все есть с детства, им не знакомо чувство голода и безысходности, с детства, на всем готовом живут. Большинство из них, из-за больших возможностей, не выделяют времени на обучение, духовное развитие, прожигают молодость на развлечения. Малая часть таких вот людей, реально задумывается над такими вещами, а тех кто им об этом говорит, считают - неудачниками и не пускают в свое окружение.
У нас богатенькие, что бы работать над богатством, сдают своих в интернаты и приюты
тут две причины: либо эгоисты, либо родители всегда откупаются деньгами. в любой из этих причин, одна проблема: отсутствие воспитания. у меня есть бывший одногруппник-единственный сын, две квартиры, мерседес ему купили еще в институте, тем не менее он никогда не сидел без работы, всегда работал и помогал маме. все зависит от простого воспитания!!!!
Года три-четыре назад, я бы многое мог написать на твой вопрос, а сейчас отвечу, что они выполняют взаимную программу. А ты исполняешь свою. Как всё отработается, тогда будет всё нормально.
Потому что было все кроме любви.. Чаще такие дети мечтают не о подарках, а о прогулках с родителями, что бы мама, а не няня в школу отвела, книжку почитала, есть приготовила ит. д. Ито, что легко достается обычно не ценится, а ценится то, чего хочется, но нету...
Не у всех так. Выродки бывают везде, как и среди богатых, так и среди не очень. Знаю много очень обеспеченых родителями детей, и все у них с головой хорошо.
вы недовольны своими родителями... они своими-неблагодарные дети. Родители что то упустили в воспитании
Анна
ну
Чтобы заработать большие деньги, родителям приходится пахать с утра до ночи. Из-за этого дети чувствуют себя брошенными и никому не нужными. в конце концов всё приходит к тому, что детям вовсе не нужны эти деньги. Им нужна родительская любовь. Я не говорю, что работать не надо вообще. Просто найти работу попроще, с более свободным графиком и проводить время с детьми. На еду, одежду, образование хватает - прекрасно.