Воспитание детей

Почему дети и родители не всегда понимают друг друга ?

Нередко можно встретить простое нежелание понимать своего ребенка просто потому, что он еще мал. Такие родители до пенсионного возраста своего чада будут считать его малышом. Необходимо менять воспитательную позицию, посещать тренинги или психоаналитика, который поможет решить сложившуюся ситуацию наиболее «бескровным» способом.

Почему еще родители не могут понять своего ребенка? Просто потому, что не считаются с его мнением. Вспоминается поговорка «Дети и рыбы голоса не имеют».

Некоторые родители желают реализовать неосуществившиеся мечты в своих детях. Такой тип воспитания отрицает понимание и восприятие мнения самого ребенка как полноценного и правильного. Желания малыша не учитываются. Правильно только то, что хотят его родители.
При первых признаках прогрессирующего непонимания необходимо провести в семье беседу. Не стоит бояться разговора с собственными детьми. Спокойный уравновешенный тон родительских голосов, размеренный темп беседы помогут выявить все противоречия, которые мешают счастливому быту. Стоит прислушаться к тому, что скажет ребенок. Первоначальное отрицание послужит барьером к пониманию и предрешит исход разговора. Аргументированность играет очень важную роль. В паре со спокойствием она способная переубеждать и разъяснять даже самые нелепые вещи. Поэтому ради семейного благополучия стоит вооружиться терпением, чтобы изгнать непонимание из своего дома.
Надя Тепаева
Лучший ответ
Кто учит тех учителей, что учат детей и родителей?
Это проблема родителей, не умеют вникать в проблемы детей.
Aiym Maratovna
Не разделяют и неуважительно относятся к позиции родителей в каких-либо вопросах, их взгляды, интересы. Это часто и называют непониманием.
ну как можно понять 19-ти летнего оболтуса, который сам себя насилует... от заката до рассвета уткнется в свой телефон, а утром сонный идет на работу
я бы поспала ночью, чтобы утром встать бодрой
или напялит какие то колготки, говорит это брюки... вот и не понимаем друг друга...
или прическу как у хохолок у петушка сделает и грит это красиво... фу на такую красоту
Лена Осадчук
Ибо родители свято уверены в том, что знают все лучше своих детей, а дети, в свою очередь, уверены, что родители ничего не смыслят в их жизни.
М*
Мария ***
Думаю дело в разнице в возрасте и в том, что время когда они были в нашем возрасте, и время в котором живем мы, различается. Из этого следует немного другие взгляды, интересы и т. д.