Если вам необходимо, чтобы "выполняли ваши указания"....то конечно, наймите няню.... вы ей деньги, она вам услуги... .
Далее, любой человек, занявшийся воспитанием ваших детей, будет их воспитывать "по-своему", нравиться вам это или нет... .
Ну и конечно же, бабушка пусть лучше удовольствие от внуков получает (КОНЕЧНО, при наличии желания его получать !!!), а не будет обременена хлопотами!
Удачного вам выбора!! ! Он довольно трудный.... если действительно нет возможности наслаждаться ростом своего малыша.. .
Воспитание детей
Что бы Вы предпочли: нанять ребенку няню, которая будет выполнять ваши указания, или доверили бы малыша бабушке,
отдала бы в сад т. к. там малыш научится быть в коллективе, а не будет привыкать к тому, что вокруг него все прыгают и балуют!
если бы мне попалась такая няня как kleopatra.(предыдущий вопрос няни).... я бы отдала ребенка с удовольствием... .
а бабушек загружать я не стала.... хватит, с нами намаялись!!!))
бабушке - дешевле
Если бабушка Вас воспитала, то и с внуками не хуже справится. Конечно, если захочет. А вообще-то смотря сколько детям, а то не грех и самой ими заняться.
Если бабушка не обращает внимания на мои просьбы и пожелания в воспитании МОЕГО ребенка, то няня лучше.. . с ней всегда можно расторгнуть договор :))
Ни то и ни другое. Я своих мальчишек не доверяла ни кому, чего бы мне это не стоило
Моя дочь хотела бы . чтобы Я СИДЕЛА.... А вот я бы в свое время наняла няню.... Не нравились мне упреки бабушки по поводу недостатков моих детей.. . И сидеть то с ними особо не сидели, когда уж успевали недостатки рассматривать.... но всех все равно люблю.... Такие ХАРАКТЕРЫ....
Няне и только няне. ни каких бабушек.
Если дошкольник или младший школьник - то только бабушку, потому что няня чужая, а бабушка родная и любит внука. Для ребенка это очень важно. А няня его не любит, он просто объект, клиент. Да и какие указания выполнять? По режиму, питанию? Это не так уж важно, если бабушка вменяемая и воспитала вас, уж безумств, наверное, не наделает.
Если бабушке не доверяешь то лучше няню нанять (простите за тавтологию)
dumaju liubaja babuska stanet idialnoj nianiej
А вы уверенны что няня будет выполнять ваши указания, для неё это только работа, а бабушка, какая бы она не была, она бабушка.
наняла няню. бабушки пусть нянчат когда у них есть желание
чужой человек предпочтительней, не будет баловать (портить) ребёнка!
Если, конечно, в вашей семье не принят на "вооружение"японский метод воспитания
у меня няни, а бабушки по расписанию! и то, каждая прийдет, 5 коп вставит, расскажет что как нужно ...Причем, обычно, это на голову не налазит.. . одни нервы .
Чтобы неукоснитель выполняли ваши указания, то сами и воспитывайте. Чем я и занимаюсь. Няни, бабушки, вы им детей рожали или себе?
Я бы своего ребенка доверила родному человеку-тобишь бабушке! Никогда чужой человек ни будет искренним.
Лучше бабушку, неизвестно что на ум придет няне
Сложно сказать однозначно, надо все хорошо обдумать. Но скорее всего бабушке.