Воспитание детей

Доверили Вы своего ребенка няни, которая только что закончила университет по специальности "дошкольный педагог"?

Я работала в яслях/саду, более 10 лет в семьях. Да, еще своих 4 вырастила. Мой совет----поищите по знакомым. Потом, когда у вас будет опыт и рекомендация, работу будет легче найти. Именно так я начинала. Могу вам сказать, что работа в семье предполагает не только тяжелый труд, но и умение найти общий язык со всеми членами чужой семьи и вместе с этим сохранять нужную дистанцию. Все, что видим и слышим-оставляем, за дверь не выносим. Еще есть вариант--агенства. Но скажу честно, не люблю я их. На все предложения о сотрудничестве-отказываю. Если вам интересно, могу скинуть свой сайт, на котором общаются няни. Почитаете, что-то новое для себя откроете. Вам нужно работать с детьми от 3 лет, потому как с малышастиками важнее опыт, чем образование.
Наталья Синенко
Лучший ответ
доверила бы... если бы моя интуиция подсказала мне, что вы хороший человек... и дело не в образовании вовсе.... а в душвных качествах человека.. в его желании общаться и ухаживать за ребенком...
Алёна Кокушева
нет, у няни должны быть свои дети однозначно
как показал мой опрос- нет)))))))))
Olga Osipova
"Педагогу", который не умеет грамотно написать пару предложений-никогда. А вот хорошей, доброй, ответственной и опытной женщине, пусть и без специальности "дошкольный педагог" и пишущей с ошибками-возможно.
если она человек хороший то да
Бакуля Omurakunova
Я бы доверила ребенка нянечке без образования, но с опытом и рекомендациями, вместо неопытной студентки с таким хорошим образованием.
Мария Лилькова
я бы доверила, проверив саму няню, но для начала это на час на два- потом по ребенку понятно будет
если я знаю няню, то да..
Любовь Жуйкова
сыну 3 года, ходит в садик. И вот на подмену прислали студенток 5 курса пед. универа. Одна девочка - супер, восхищена её отношением к детям, умением найти к каждому малышу индивидуальный подход, видно сразу и чувствуется, что работа с детками-её призвание. Сынуля как увидит ее, так бежит в группу, забыв про маму.
И другая практикантка, её сверстница-полная противоположность. Сын упрямится, не хочет заходить в группу, я его уговариваю, уговариваю, жду когда подойдет "воспитатель" и заведет малыша в группу- реакция "ноль". На мое замечание встала со стула, подошла, а сын тянется к ней на руки, она резко оборвала его ручонки и говорит-ты тяжелый. Сказала как отрезала. Сын в вой. На происходящее я ответила, что необязательно иметь высшее образование, чтобы приласкать малыша, приобнять и пригласить в группу. Зыркнула на меня недовольная. Вот таких я бы гнала паршивой метлой подальше от детских учреждений и от деток.
Так что, педагог - это не только профессия, но и призвание, а для настоящих профи - это еще и образ жизни. Жаль таких людей мало в нашей жизни встечается. Но если повезет, именно этим педагогам мы обязаны и в долгу всю свою жизнь.
девушка, вы что с институтом сопельки чужим деткам подтирать будете? ищите нормальную работу, работа няни -не работа для молодой и бездетной
Совсем маленького. пока говорить и ходить не умеет не доверила бы никакой няне, даже самой дипломированной, только бабушке доверяю. А так. почему бы и нет,
Лариса Шмидт
Никогда бы не доверила своих малышей незнакомому человеку! Какого бы опыта и образования у нее не было!
никогда и никому не доверю своих детей!!!. моего старшего, когда ему было три года и ходил в садик, простудила нянечка со стажем, да так, что, выйдя из садика, попали в отделение с двухсторонней острой очаговой пневмонией... просто он не слушался, в три-то года!!!, она, было это зимой, открыла окно и посадила его за стол, стоящий напротив окна... я думаю, вы представляете какова была моя реакция и действия... так что думайте, что могут сделать в дет. садике с вашим ребёнком, и что может сделать или не сделать няня, оставшись один на один с вашим ребёнком (установите дома скрытую камеру, таким образом будете проверять)... конечно насчёт педагогов есть очень-очень много исключений, стоит только поискать... удачи вам!!!