Из комнаты в будние дни почти не выходит, говорит, что уроки делает; по выходным дома её почти не бывает. Учится хорошо, жалоб никаких на неё нет. Но она ничего мне не говорит, вообще не общается со мной. Недавно нашла у неё пачку сигарет, начала обвинять, а она сказала, как я могу ей что-то предъявить, если сама курю. Ну я же взрослый человек. Когда пытаюсь узнать, почему она перестала со мной общаться, говорит, что я никогда ей не интересовалась, с чего бы вдруг.
На днях она оставила телефон без пароля, и я прочитала её сообщения, оказалось, что она с девушкой встречается.
Теперь совсем не знаю, что делать. Дочери 16.
Воспитание детей
Как быть с дочерью? Помогите!
Если вы не наладили контакт с дочерью раньше, сейчас она вас уже не будет воспринимать адекватно, к тому же тотальный контроль не добавляет вам доверия
Да, если курите, ничего дочери по поводу курения сказать не можете. Это ханжество. Всё остальное, возможно, болезни роста.
Во-первых, она права, вы не вправе судить ребенка за то, что она с вас пример берет. про курение.
Во вторых, раньше надо было налаживать с дочерью дружеские отношения и интересоваться ею. А сейчас пожинайте плоды на здоровье.
В третьих, читать чужие переписки - это как минимум не уважение. Не ждите что она в ответ будет вас уважать, уважать ваше личное пространство.
В четвертых, если ваш ребенок не сознался вам, что ей нравится тот же пол, значит, не доверяет и боится. и опять таки это лишь ваша ошибка. Сейчас правда позздняк метаться - она вам уже никогда верить и доверять не будет, тем более если читаете ее переписку. Все что можно испортить - вы испортили.
А что, собственно, требуется?
Нюточка!
Совет какой-нибудь. Она меня совсем не слушается. Я запретила ей встречаться с девушкой, она назвала меня гомофобкой, сексистской и ещё как-то, сказала, что из-за таких, как я нашу страну не воспринимают европейские страны, много чего она мне наговорила. Не знаю даже, как быть.
Главное не паниковать это самое плохое что может быть в этой ситуации .
На счёт курения не надо выяснять отношения не надо ни бить не матерится это тоже очень плохо и будет ещё хуже
А выход из этоко можно найти спросите что она хочит может новый плеер или наушники и поставьте условие я тебе это куплю если ты со мной поговоришь )
Нюточка!
Она не просит у меня денег
Она работает и сама покупает всё,что нужно
У вас нет контакта с дочерью, а раз она с вами ничем не делится, значит и нет доверия. Либо вы оставляете все как есть и даете дочери «наиграться», либо ищите путь к общению с ней, но не навязывайтесь, попробуйте с ней поговорить о модном сейчас ЛГБТ, почитайте письма в Соц. сетях в группе "Дети 404". И выскажите ей свое мнение, главное все это правильно подать.
У нее возраст такой, и возможно это даже не серьезно
Нюточка!
Я говорила с ней об этом. Запретила ей встречаться с девушкой, сейчас вижу, что зря.
Она назвала меня гомофобкой, сексистской, сказала, что из-за таких, как я нашу страну не воспринимают европейские страны и вообще много чего наговорила
Не знаю, что и делать.
0_0 теперь я понял, что своих детей к компу, а в частности к всяким зомбовк не подпущу...
Лучше пусть будут в секции ходить и тд, чем в интернете ползать
поговорите с ней и её девушкой, в гости пригласите, устройте праздник, лучше её выбор одобрить это переходный возраст... она со временем сама поймёт что не права... при этом навести её к этому решению самостоятельно, может с парнем каким познокомить чтобы она не знала... только как друг, а потом может и про свою даму и не вспомнит!