Воспитание детей
13илетнаяя неадекватная ДОЧЬ!!! Помогите успокоить ее!
Дочке 13 лет. У нее каникулы, а она ни с кем не гуляет, а если прошу - начинается: "да мне есть с кем гулять что ли? вначале на улицу выгоняешь гулять и орешь, а потом орешь, потому что домой поздно пришла?!" и еще таким мерзким тоном, как будто она меня старше и она моя мать! Стала в комнате закрываться, а как кто войдет: "да это проходной двор какой - то! никакой личной жизни!!!". Я даже замок сняла, отвертку и замок спрятала, так она нашла и обратно поставила!!! Доступ к соц сетям не дает, полюбому там всякие пошлости и гадости вытворяет. Только и знает как в интернете говорить про ужасную жизнь и РОССИЮ! У нас кошка дома кричит, так она тоже начинает орать на нее, это нормально? Все время сидит и рисует свои ужасы: девушки без частей тела, окровавленные люди!!! Она разве плохо живет?! А еще она говорит: "я принимаю ваш старческий маразм, а почему вы не можете принять мой переходный возраст?!" Учится не хочет, прогуливает дома, на большей половине уроков бездельничает, а недавно очухалась, мол, 1 сентября, и начала жаловаться на выдуманные боли!!! Брат мой научил меня выключать интернет ей на телефоне, и теперь слава богу она уже 3 месяца без него, но успевает посидеть на моем телефоне или компьютере. С выключением интернета, она только озверела!!!! Что с ней делать?! Ни - ка - ко - го у - ва - же - ни - я!!! Извиняюсь за ошибки в тексте, ОЧЕНЬ ЗЛАЯ!!!
вам пора к психологу. вы обе нуждаетесь в квалифицированной помощи. только без обид. и читайте умные книги. для начала рекомендую книги юлии гиппенрейтер. она пишет просто и доходчиво. и вы же понимаете, что запретами взаимопонимания не добиться? блокировать интернет-да. а поговорить по душам? вспомнить своё босоногое детство. вам надо с девочкой разговаривать. жалуется на боли? посетите терапевта, сдайте анализы, проконсультируйтесь у детского гинеколога. обязательно посетите стоматолога перед школой. пусть ребёнок видит, что на её жалобы реагируют. и без этого: ты же жаловалась, вот теперь получай! от вас исходит только доброжелательность. обратите внимание на себя. ребёнок орёт в ответ? может вы ей показываете пример, что только криком можно разговаривать? вы не пишите что дочь делает по дому. это важно для девочки. у неё должен быть круг домашних обязанностей. удачи вам и терпения
Успокаиваю. Яблоко от яблони недалеко катится. Только у неадекватной мамы может быть неадекватная дочь. Такое ощущение, что вы ровесники. Вам срочно надо посетить психотерапевта самой. Отстаньте от дочери. Не нарушайте границ ее территории - это очень серьезно. Не хотите прогулов в школе - отводите в школу ее сами. И на телефоне с классным руководителем. Ваши запреты какие то не логичные.
детей надо уметь любить. Дать все еще не значит стать близкой своей дочери.. причина в Вас
Бездарно.
Родителям нужно полное подчинение и контроль.
Причина ее поведения, вы. Дети - зеркало своих родителей. Вы ей не доверяете, ограничиваете, не понимаете ее, вы не общаетесь по дружески, с любовью. Вспомните себя в ее возрасте, неужели у вас не было проблем с родителями? Что вы тогда чувствовали? У нее депрессия, ее мнение и выбор не уважают, она одинока и ее развлекает лишь интернет. Вы должны стать ей другом, а не надзирателем тюрьмы.
Как общаться с подростком без споров
Помните, что ваш подросток, возможно, просто пытается «протестировать» свои мыслительные способности и, если он высказывает какую-то мысль, это еще не означает, что он уверен в ней на сто процентов. Чтобы понять, насколько он убежден в своих словах, попробуйте следующий подход. Вначале похвалите его. («Мне нравится, что ты размышляешь, хотя я не могу согласиться с некоторыми твоими выводами».) Затем помогите ему проанализировать ход его рассуждений. («Как ты думаешь, всегда ли верно то, что ты сейчас сказал?») Возможно, вы удивитесь, как легко ваш сын или дочь может пересмотреть свои взгляды и даже согласиться с вами.
Небольшое предостережение: рассуждая с подростком, не думайте, что последнее слово всегда должно оставаться за вами. Даже если кажется, что ваши слова как об стенку горох, будьте уверены, что ребенок, скорее всего, вынесет из разговора гораздо больше, чем вы думаете, хотя, вероятно, и не призна́ется в этом. Не удивляйтесь, если всего через пару дней он начнет отстаивать вашу точку зрения, возможно даже выдавая ее за свою.
Вместо того чтобы ввязываться в спор, попробуйте следующее: повторите его мысль своими словами. («Хочу убедиться, что я правильно тебя понимаю. Ты говоришь, что...») Затем задайте вопросы. («Что тебя в этом убедило?» или «Почему ты пришел к таким выводам?») Постарайтесь его разговорить. Пусть он поделится своими мыслями. Если вопрос не принципиальный и речь идет о личных предпочтениях, покажите вашему подростку, что вы уважаете его точку зрения — даже если в чем-то с ним не согласны.
Развитие личности, а вместе с ней и личных убеждений — это не только естественный, но и крайне важный процесс. Ведь Библия побуждает христиан не уподобляться «младенцам, которых бросает, словно волнами, и носит всяким ветром учения» . Поэтому не препятствуйте формированию личности своего подростка, а, наоборот, побуждайте его развивать твердые убеждения.
Соберите всю семью и обсудите ваши семейные правила. Покажите, что вы готовы выслушать и учесть все пожелания. «Подросткам важно знать, что родители готовы пойти им навстречу в тех случаях, когда не нарушаются библейские принципы»,— говорит Роберто, отец из Бразилии.
Конечно, совершенных родителей не бывает. В Библии сказано: «Мы все часто оступаемся» Если вы видите, что хотя бы отчасти виноваты в том, что между вами разразился спор, не бойтесь извиниться. Признавая свои ошибки, вы подаете ребенку пример смирения, и впоследствии ему будет проще поступать так же.
Как общаться с подростком без споров
1. Ты троль.
2. Если вы не справляетесь, мы чем поможем?
она живет плохо
у нее мать истеричка, а она подражает матери
научитесь сами вести себя культурно
например, не лезть в ее дела, мотивировать по-хорошему
сама поставила замок?! не пропадет, руки из правильного места растут
кем она хочетбыть по профессии? вот этим и мотивируйте учиться, а не хамством
научитесь сами вести себя культурно
толсто
Дайте свободу ребёнку. Хочет она закрываться, пусть закрывается. У неё должно быть личное пространство. В своих соц. сетях она имеет право писать что угодно, даже пошлости. В этом возрасте почти все пишут и читают неприличные вещи- это момент взросления. Чем больше вы на неё давите, тем больше она будет бунтовать. Только не думайте, что я сама подросток и поэтому так борюсь за этих права. У меня тоже дочь, которой 13 лет. Тоже не любит, чтобы заходили в её комнату- это нормально. Залезать к ней соц. сети мне и в голову не приходит. Вы знаете, что читать чужие письма неприлично?
Сходите к психологу.
Хах, настоящий троль... Даже смешно...
Поговорите с ней о её поведении, спросите что её не устраивает, найдите общие интересы .Сводите к психологу на крайний случай . Ох, не просто вам. Желаю терпения и сил ,
Слишком толсто...
Тупой тролль
Я сама ребёнок и мне 12 лет. Скажу по своему опыту. Если вы кричите - дочь повторяет. Если вы ставите какие либо запреты, по типу сделать ногти, ребёнок ещё больше этого хочет. Так как сейчас многие себе начинают делать ногти в 13-15 лет. Разрешите ей один раз сделать, под предлогом что-то сделать в ответ. К примеру принеси мне домой 5 и я разрешу тебе один раз сделать ногти. Или вы запрещаете ей долго сидеть в телефоне, она этого тогда автоматически ещё больше хочет. Слово "личное пространство" знаете? Ребёнок может сидеть в запертой комнате и не давать свои соц. сети. Стимул к учёбе. Я живу в германии и тут 1 сама лучшая оценка, а 6 самая худшая. Я учусь в гимназии и тут очень трудно. Мы с мамой договорились "точнее она предложила, чтобы я хорошо училась" что за хорошие оценки она мне даёт деньги, а за плохие забирает.
1/1- - 10€
2+ - 5€
5/6. - отдать 10€
Конечно получать 1 или 2 мне крайне редко удаётся, но иногда получается. А так я учусь на 3/4 меня не ругают за эти оценки, а просто говорят чтобы я в следующий раз постаралась лучше. Прогуливане: я сама понимаю как это плохо. Иногда (1 раз в 1-2 месяца) мне мама разрешает прогулять. Потому что если ходить в школу так, то это очень очень сложно. Предлагаю и вам иногда разрешать. Если вы эти вещи не делаете, то вы рушите психику ребёнку и это заканчивается самоубийством...
1/1- - 10€
2+ - 5€
5/6. - отдать 10€