Воспитание детей

Проблемы с дочерью, помогите

Дочери16 лет, сначала она ушла из дома на двое суток, а теперь собирается поехать в Рязань, я против. Что делать как мотивировать, ведь если полиция ее поймает я буду нести ответственнось. Как ее образумить?
главное- спокойствие.
если суждено худшее, то нет повода ситуацию ухудшать.
спокойно потребуйте вас выслушать, объясните чего вы боитесь, объясните какие последствия у каких поступков бывают, про педофилов, наркотики, изнасилования, венерические болезни.. .
и договоритесь с ней, что до 18 лет вы несете за нее ответственность, а значит она вам подконтрольна, хоть к батарее привязывайте, хоть через полицию. А после 18 она может хоть головой в пекло - это ее право по закону.
Объясните что такое ответственность- моральная, уголовная... .
И сообщите, что примете любое ее решение, но после 18 лет.
И тогда пусть проваливает- быстрее нахлебается, быстрее станет адекватно оценивать жизнь.
Aksana Rakova
Лучший ответ
Не гнобите мамку. Если она задает вопрос, значит ей не пофиг. 1. Сходить вдвоем к психологу
2. съездить вдвоем в Рязань. 3. Попробовать договориться, что в Рязань поедет на каникулах. 4. Обещать, что как только исполнится 18 будет делать, что хочет. А ктому времени, может поумнеет ?
Стася Exstasy
Ну если Вы не дадите денег на поездку. то как она поедет? и где она двое суток была? .как Вы на это отреагировали? Если все пускать на самотек, то она домой только за деньгами и вещами и будет приходить. а где она учится? прогуливает что-ли?
вот забавно. первая тревога не о дочери, а о том что будет маме если полицаи остановят.. ну тогда о чем речь.. правильно девчушка делает.. ноги делать надо от такой мамы-это я для мамы пишу-чтоб задумалась.. -чтоб было о чем с ребенком (уже взрослым) говорить.. Так и сказать-мне на тебя в общем глубоко... Главное чтоб у меня из-за тебя проблем не было.
Арина Сыщук
Почему она уходит? Почему ей где-то лучше, чем дома? Почему Вы утратили контакт с дочкой? Отмотайте назад, в какой момент она просила помощи, а Вы не оправдали ее надежд?... и - разговаривайте, только не нотации, не ругань. Ищите точки соприкосновения.... Рязань... не пустите, точно уедет....
никак. если уж выросла дура - это на всегда.
Раньше надо было думать, теперь-то чего уж.... И звиздюлями воспитывать-последнее дело. Попробуйте поговорить с ней, как со взрослым человеком, объясните, что вы себе места не находите во время её отсутствия, переживаете, скажите о том, как вы её любите, как она вам дорога (если она поверит, конечно, а то впечатление, что вы заботитесь только о своей "ответственности)...
Никак-пусть едет, если хочет. Я с 15 вообще на улице жила из-за такой же гиперопеки. Уж извините, но лучше отправьте человека к папе, вы ей таким воспитанием просто жизнь испортите. Мне так учебу пришлось босить, ибо жить на улице и учиться нереально было. В такой ситуации лучше невмешательство, чем усугубление. Поверьте, знаю, о чем говорю..
пусть едет, не держите её..
Inna Eremenko
Алиса, а она объясняет почему уходит, уезжает? говорит что конкретно не нравится или просто безумно жаждит свободы?
у нее тоже могут быть проблемы о которых мб она не может рассказать вам
подружится! начатьлюбить ребенка и постараться ее понять я не имею ввиду отпускать понять чего ей не хватает и постаратьс восполнить. перестаньте наказывать и начните общатся и выяснять причину может это замет долгое время пок аотношения выстроятся это время придется скорей всего потерпеть потому тчо она все ранво уедет себя такой помню. а как подружитесь так все станет легче.

а как вы можете не отпустить7 дома закроете убежит.. . и лучше знать где и с кем чем она вообще уйдет и отвечать на звонки не будет
дай ей звиздюлей хороших!
Ainura Undemisova
воспитали так значит если она вас не в какие рамки не ставит. когда дети себя так ведут то дело не в детях а в родителях. пожинайте плоды.
Знакомая тема. Не нападать на дочь - в самую первую очередь. Не сумели стать для не другом, значит влияния вы на нее не окажете. Ведите себя достойно и спокойно по отношению к ней, не упрекайте и не осуждайте. Займите позицию человека, к которому она всегда может обратиться, тогда быть может будет вас уважать. И раз уж она у отца, то и ему отвечать. Какие проблемы?