нет, я истязаю их только в уютном подвале, в специально отведенное для этого время
а на людях я самый нежный и заботливый отец
Воспитание детей
вы когда нибудь срывались на своих детей на людях?
было дело
Нет. Они росли спокойным и и адекватными. Правила игры усвоилии в ясельного горшка))) На людях они никогда не не устраивали никаких аттракционов. Дома, конечно, всякое бывало.
было, но редко. Как пример-тренер отругала ребенка за дело, что не выучила и не сдала формальные комплексы, а я до дома не дотерпела, сорвалась на улице, когда вышли с тренировки. Сожалею об этом, надо быть сдержаннее.
этого делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ, я нет, но дома....
Срывалась при бабушках, но при чужих - нет
бывало, конечно.
хотя, если сравнивать меня со знакомыми или просто с людьми на улице и в тц, я довольна спокойная
на пляже одна мамаша грызла грызла чудесного беленького малыша за то, что он в воде куличики лепил из песка. лет трех. Я терпела минут пятнадцать. ей позврнила ее мамаша и она начала перед ней лебезить елейным голоском, а потом опять на сына начала орать грубо. Тут даже Будда бы не выдержал. Я ей: не умеете воспитывать, не рожайте. И тут эта Макаренка на меня накинулась.... переключилась... своих нет, бла бла бла, я говорю, мои уже институты закончили, а ваши будут метлой работать с такой самооценкой... она немного поутихла, что то там я все таки задела... кстати, у ребенка, по моему уже был иммунитет, он был спокоен, привык
Нет, не позволяю себе этого)))
Случаи, когда я срывался на детей, можно пересчитать по пальцам одной руки. Из них при ком-либо еще (кроме меня и ребенка) не было ни одного, не говоря уже "на людях". Я не понимаю, как можно кричать или даже просто ругать ребенка при людях. У меня всякие ситуации с детьми бывали, но любая, даже самая "безвыходная" ситуация решается тем, что ребенок молча берется за руку/на руки и уводится с "места происшествия". Сейчас дети выросли (подростки), и достаточно сказать "так нельзя", "ты не прав", "давай поговорим позже" чтобы они как минимум успокоились.
Было дело, когда очень сильно капризничал, начал на пол падать, ну я и приструнила.
Да
Да хоть перед президентом мама может наругать