Воспитание детей

Должна ли мать гордиться что её сын ей все рассказывает ?

Есть одна знакомая, воспитывает ребёнка одна... И вот любит частенько хвастануть тем что вот мой все придёт мне расскажет ( что надо что не надо) и очень она этим гордится.
Скажите это так и должно быть или это не правильно ?
Трудно сказать, правильно это или нет. Смотря как все это мотивируется и преподносится. "В каждой избушке свои погремушки". В подростковом возрасте, конечно самое оно, если мама при этом умеет правильно распорядится полученной информацией. А то имея много амбиций, и мало ума, при рассказе про то, что "Колька сегодня попробовал пиво", позвонит матери Кольки и расскажет об этом. Раз, два, три.. а на четвертый братва сообразит, кто инфу сливает, и отметелит такого маменькиного сынка в подвроворотне.
Часто такое "доверие" с возрастом гипертрофируется (у матери), и уже от взрослого женатого сына требуют постоянного отчета, вызывая ссоры с женой и влезание в молодую семью..
Поэтому наверно-"не требуй правды, которая не нужна тебе". Но во всем есть и свои плюсы, и свои минусы.
Люба Коваленко
Лучший ответ
я её радость понимаю
Роза Мисакян
да, желательно. главное. чтоб то действительно была правда. и смотря ещё, сколько лет ребенку. Не думаю, что в подростковом возрасте он будет делиться ВСЕМ. и во взрослом тоже.

мой сын мне тоже много что рассказывает, но ему пока всего 11 лет.. Но о самом сокровенном может и умолчать. А потом вылазит....
она должна бы сама оценивать это, что норма, что нет. ни в коем случае не рассказывать о сыне завистливым подругам.
Анастасия Гуриенкова Ну надо же похвастаться что вырастила маменькиного сынка)) это же так круто))
не мне судить
Якунина Олеся
Наивная, то что сын любит поболтать, не всегда означает, что он "всё рассказывает".
Смотря сколько лет ребенку. Если лет 5, то это нормально. если школьник начальных классов, то хорошо. Если ребенку больше 10 лет - плохо. Малыши должны учиться доверять, старшие дети должны учиться разделять информацию по критериям - тому рассказывать об этом можно, а тому не стоит и т. д.
Лизуня !
Конечно же это хорошо, если ему только не 40 лет.
Юлия Минасян
Так все так делают, зачем этим гордиться? секретов перед друг другом нету не у кого.
Анастасия Гуриенкова Причём тут секреты... Он типа как девочка, любит пожаловаться, посплетничать
Роза Мисакян это у кого как
есть дети страшно скрытные
есть и лгуны
Не гордиться, конечно, но это очень хорошо. Опять же, смотря сколько лет сыну.
Человек должен иметь правильные побуждения и понимать, что им движет, апостол Павел сказал: «Если я раздам все свое имущество, чтобы накормить других, и отдам свое тело, чтобы похвалиться [греч. каухе́сомай], а любви не имею, то нет мне никакой пользы» (1Коринфянам 13:3). Так записано в Библии.
Да есть полное доверие между ними