Воспитание детей

Месячный ребенок, поликлиника и эпидемия гриппа... возможно глупый вопрос, но всё же

В общем, собрались мы на плановый приём завтра, три уже пропустили из-за морозов. На приёме еще ни разу не были. Сейчас звонит свекровь и чуть ли не ором в трубку, чтобы я и не вздумала тащить ребенка, так как в Питере эпидемия. Я ей пыталась объяснить, что как бы надо, так как к врачу есть вопросы, плюс она должна меня с ребенком направить к специалистам, на узи и т. п. Теперь не знаю что делать. Идти или нет? Переживаю, что ребенок получает мало витамина д, так редко гуляли этот месяц, хочу чтобы всё проверили, осмотрели, но и напугала она меня со своим гриппом.

В общем, посоветуйте, как быть? Чтобы развеять сомнения в ту или иную сторону.
Да ну на фиг. Сейчас действительно не стоит. Мы перед нг сходили, и сопли до сих пор
Виктория Подушкина
Лучший ответ
все вот так напугаются и не придут. ляпота.. будете первой. я бы пошла
Gulderaiym Uzakbaeva
В Петербурге эпидемия ещё официально не объявлена - т. е. порог заболеваемости ещё не превышен. Идти нужно в грудничковый день, чтобы не сталкиваться с более старшими детьми, больными.
Виктория Давва
Действительно не стоит тащить ребенка в места массового скопления людей в такое время.
Такая же ерунда, завтра надо на приём, а я в сомнениях
Гульнур Адамжанова Мы решили не идти: (
По идее завтра день здоровых детей, но наверняка и больные будут, если сейчас повышенная заболеваемость... мы ходили на все приемы
Ольга Черепова
Оксана Огай Нас во вторник не принял педиатор т. к день здорового ребенка был, а мы пришли без температуры, насморка и кашля ( просто был запор) в этот день врач сама к нам пришла. Не знаю как у вас, но у нас во вторник и четверг больных не принимают.
Я не пошла бы
Идите в грудничковый день.
Лучик Марина
Гульнур Адамжанова Так он завтра и есть
Есть средства защиты: оксолин в нос ему и себе
Если можно отложить, я бы не пошла
Оля Дубешко
А платно нет возможности осмотр сделать дома?
Я бы не повела. Ребенок очень мал и не привит. Словить там всякую бяку раз плюнуть. Тем более если у Вас официальная эпидемия.
Amelichka,na mashine poedete,ja dumaju,a ne na Metro s 10 peresadkami.Epidemija budet dolgo estse.
Jasno,chto svekrov boitsja vsego.Govorish,propustili uze neskolko vizitov? Shodite..Po-bistromu,dusha budet spokoina.
Гульнур Адамжанова Привет! Да мы пешком, поликлиника рядом. Завтра грудничковый день и я планирую прийти раньше всех, а она говорит, что это не важно.
Чем больше чего то боишься, тем большая вероятность, что это случится)
вы мать вам решать соотношение пользы и возможного вреда
Татьяна Tania
Позвоните в регистратуру и задайте вопрос - а нельзя ли, в связи с эпидемией гриппа, пригласить врача домой?
Ольга Оленина
Я бы не пошла.
Мы родились в феврале, В самую эпидемию. Все медосмотры проходили во время, они у нас в другом крыле. Не заболели. Я за МО, прививки. Короче, я считаю, что это нужно.
Я бы не тащила его в поликлинику, а если есть вопросы. вызвала бы врача на дом.
Dorina Telpiz
Если свекровь так надрывается, послушайтесь ее. В таком возрасте должна медсестра приходить надом. Я часто " прогуливала" плановые осмотры, просто не успевала с двумя погодками)
Вторник и четверг дни здорового ребенка, больных там нет. Что переживать то, все ходят.
Вот поверьте-ваш ребенок им там особо не нужен, хоть и по плану. А к Вам они сами до года должны ходить-педиатр точно ходит ежемесячно. Если к ребенку претензий при рождении не было и дома вы справляетесь, то все можно отложить. А витамин Д - всякая ерунда, гуляли мало-вынесите на балкон малыша на пол часа. Свекровь внуку зла не пожелает!!!
Танюшка Щербакова Чушь. А взвесить, А помериться? Сейчас, вообще не модно стало посещать поликлинику, прививки делать. А болезни не распространяются, Т. к. основная масса детей привита.
Гульнур Адамжанова До месяца врач приходит
Мне тоже надо идти я пережду нам только 1 месяц.