Воспитание детей

Маочки деток погодок как вы спраляетесь? как насчет детской ревности?

вот как раз ревности не было никогда - когда дочке было год и две недели, родился сын. Она и не поняла, откуда он взялся - думала, что все время был) ) да и повода для ревности не было - они же маленькие, внимания получали поровну, никому не обидно. Помню, как она, сама еще едва ходила, а уже качала братика в коляске) ) и игрушки ему туда закидывала! Сейчас им 14 и 15, ходят в один класс, по-прежнему не ревнуют и вообще дружные детки.
4Umovozka 4Umovozka
ревность более выражена при большой разнице (я и брат - погодки и были не разлей водой). мои дети с 5и летней разницей В начале было все нормально, старшая была довольна сестричкой, а через лет 5-6 началась "ревность".Разъясняю терпеливо, иногда помогает.
А что делать - приходится справляться. Они у меня такие, что из-за игрушек вечно дерутся. Но как нашкодить, то взялись за руки и лучшие друзья. Хотя младшей всего год. А случаев ревности я стараюсь избегать. Младшей никаких поблажек, как и старшей.
У меня 3 дочери первой 10 было гокда родились блезняшки, она их очень любит всегда помогает и речи нет о ревности.
Сначала было очень трудно даже хотела старшую отправить к бабушке на год а потом как то наладилось терпимей стала