Воспитание детей

Мамочки, как вы думаете, с кем сложнее: с двойняшками или с детками-погодками?

Meruert Izetova
У меня трое 5, 2, и 7 мес. Вообщем погодки, и живем в ужасных условиях 5 чел. в 12 кв. метров. Но что тяжело, не скажу. Все зависит от режима котрый вы сами создаете. (У меня еще время и на инет хватает) . Трудности не с ребятишками, а с условиями. 4-й этаж без лифта. Спят в разное время, а комната одна, негде играть, погулять тоже проблема. А сами дети--только радость. ТАК ЧТО УДАЧИ! ПУСТЬ ЛЮБОЙ ВАРИАНТ БУДЕТ НА РАДОСТЬ ВАМ!!!
Светлана Смурыгина
Лучший ответ
сложнее и с теми и с теми, с детьми вообще сложно
у меня погодки, было вполне терпимо - дружные, играли всегда вместе, не нужно было постоянно их развлекать) по-моему, никакой разницы, что двойняшки, что погодки. Ведь когда им было уже год и два, особой разницы нет. Единственная трудность - когда первый уже был, а второго только носила - трудно было с животом первого на ручках таскать и ползунки стирать) ) но это не страшно, нагрузки беременным только на пользу. Если, конечно, эти нагрузки в радость. Мне были в радость.
У нас двойняшки. Но мальчик развивается быстрее девочки, и уже с полутора лет по мере возможностей помогает своей сестренке - игрушку принесет, печенье подаст, даже уберет за ней.
Так наверное происходит с погодками - старший помогает маме, и при правильном воспитании никак они никого не делят.
Моя сестра старше меня на 1 год 3 мес. Сколько я себя помню - она всегда была для меня опорой, наверное я так привыкла с младенчества. Наверное, она также ухаживала за мной, как сейчас внук ухаживает за внучкой... .

А вообще-то тяжело в обеих случаях.
Ника*** *
С погодками!
с погодками! они хотят разное, но ещё и маму делят! а близняшки-солидарные, и терпят друг-друга!
Таня Блюсюк
С двойняшками сложнее!
Алена Исаева
да вроде и с теми и с теми... когда сразу два можно и с ума сойти.... во всяком случае лет до 3 точно
Ainurok Izbasarova
мне кажется с погодками немного потруднее. . У меня разница была 11 месяцев. Одна спит, другая ест, старшая у младшей пыталась глазки выковыривать, соски у сонной отбирала. А в 2-3 года выровнялись и все считали что у меня двойняшки. Даже учились в одном классе.
наверно одинаково, хотя все зависит от характера детей, все же дети разные
сложнее всего когда никто не помагает
C погодками