Воспитание детей

Родители наседают, говоря что чайлдфри - полная брехня. Женщины ОБЯЗАНЫ рожать. и как им объяснить, что я не хочу их?

Я имею в виду, что не хочу отказываться от карьеры, свободного времени, фигуры ради какого-то ребенка. Честно. не знаю кого и спросить. что делать?
родители хотят - пусть сами и рожают
**
****** ******
Лучший ответ
у вас своя точка зрения
у родителей своя
вы им свое говорите, а они вам свое
Видимо тебе не от кого родить, вот и не хочешь
Зарина Утепова Есть от кого. Просто дети мне противны, их воспитание для меня - пустая трата времени.
Надо было родителям так же поступить, что бы не рожать.
Юлия Арефьева
значит молодая еще, хочется пожить для себя, но это все до поры, до времени, молодость не вечна... останешься потом одна, будешь жалеть, что не родила..
Виктория Гужва
Маргарита Шелковникова Можно подумать когда вырастают дети, то они с вами. Они так же создают свои семьи и с вами нянчится не будут??‍♀️
Рожать детей- ГЛАВНОЕ предназначение ЖЕНЩИНЫ и, если она не рожала, то она и не реализовалась в жизни именно как ЖЕНЩИНА. Сделала карьеру? Реализовалась как РАБОТНИК, ЧИНОВНИК, СПЕЦИАЛИСТ... Не не как ЖЕНЩИНА. Работать-то и мужчины могут, а вот детей рожать доступно только вам, женщинам... Не упускайте этот шанс!
Ольга Веселова
Маргарита Шелковникова Никто никому ничего не обязан и каждый выбирает сам как ему жить! Не у всех мечта кому-то сопли подтирать и слушать вечный ор. Кто-то хочет жить в своё удовольствие и не обременять себя такими «радостями» и жить свободно
Карьера, свободное время и фигура зависят от вас, а не от ребенка. Хотите быть такой, будьте, ребенок только хороший пример будет брать.
Маргарита Шелковникова Некогда будет этим заниматься, если все время будет ребёнок отбирать
смотри чтоб когда передумаешь поздно небыло, у меня одна знакомая тоже так считала как ты, даже из дому ушла, а теперь уже все и она очень жалеет, зачем говорит была нужна карьера эти деньги что щас, если не для кого
Zarina Alhan
Маргарита Шелковникова На этот случай можно заморозить эмбрионы ??‍♀️
Раз еще опираетесь в этом вопросе на мнение родителей, то рано Вам пока задумываться о том отказываться от чего-то или нет)
Зарина Утепова Я не опираюсь, уже давно принимаю решения сама. Просто они при каждом удобном случае напоминают об этом. Надоело вот и всё.
Да-да, Юлек Александрову слушайте!
Пока сама не захочешь - ничего хорошего из этого не выйдет. Чтобы ребеночек всю жизнь ощущал собственную ненужность и ненавидел мать??? Уж лучше чайлдфри.
Lidia Petrova