Воспитание детей

Очень интересно вопрос к матерям !! Во сколько лучше всего рожать, и до сколько? Где брали материнский опыт?

в 30лучше, чем в 18.Потому что уже умеешь твёрдо и грамотно отстаивать права ребенка, да и свои тоже. И психологическому давлению легче противостоять, когда уже имеешь жизненный опыт. В садах и школах педагоги и администрация недолюбливают взрослых родителей, как думаете, почему? А материнский опыт-от более старших подруг, плюс собственная интуиция, кто как не мать лучше всех чувствует своих детей.
Алина Морозова
Лучший ответ
старшего в 21 родила. Был опыт только ухода за детьми - запеленать, покормить и прочее. с учёбы в мединституте. А в воспитании - только по мере роста дитяти. Со вторым ребенком, конечно, проще. Но опыт уже другой. Дети - полные противоположности. вот, буду нового опыта набираться.
Для меня идеально от 25 и до 35....
Рожать нужно и в 20 и в 30- разный опыт совершенно))
По мне так лучше всего в 30 лет.
Опыт пришел по мере роста дитяти.))
Ю.
Юлия .......
когда Вы сами хотите, а не кому то кажется. опыт приходит с практикой, с лично Вашей практикой
Aliona Stihariuc
рожать надо, когда хоть что-то за душой есть.
а материнского опыта не существует-даже у одной матери все дети разные
Ольга Менова
Первого в 27 лет, последнего в 39. Это мои теоретические измышления. Опыт пришел со временем, а знания были получены из книг ещё до беременности. Я же знала, что буду матерью, я к этому готовилась...
когда детей захочется тогда и рожать, ну и неплохо бы к этому времени иметь материальные блага
Нет таких критериев и в 20 рожают и в 40
для меня чем раньше тем лучше.
опыт материнства? это что такое? все приходит с рождением ребенка.
знаю, кто рожает после 20 и маму или свекровь просят пожить с ними, не справляются.
как можно не справиться с собственным ребенком
по своему опыту в 30, это уже осознанно и мат. положение лучше чем в 20.
Уж лучше после 30. До этого возраста родители много ошибок совершают в воспитании детей и сами на скандалах живут - разводятся, изменяют, калечат психику ребенку... а после 30 мозг включается наконец-то...
В 25-и сил очень много и моральных. и физически. потом и восстановится сложнее и уже морально не такой, больше проблем
Рожать чем моложе, тем лучше, но не ранее 18 лет, особенно первого ребенка. Люди и после сорока лет рожают, и ничего страшного в этом нет, хорошие дети вырастают. А если по жизни смотреть, то как забеременели, так и рожайте независимо от возраста, а материнский опыт он приходит в процессе воспитания детей.