Воспитание детей

Как вы относитесь к чайлдфри? Как думаете, каковы причины такого поведения? такого выбора?

Не верю в их искренность, в большинстве случаев.
ДШ
Дарья Шакирова
5 516
Лучший ответ
Внутренняя программа такая. Подсознательно прервать свой род.
Презираю, как пустоцветы.
причина - экономическая.
сейчас реально можно выжить самому, без семьи.
еще каких-то 100 лет назад это было немыслимо.

никто не обязан иметь детей. так что нарушений моральных норм не вижу.
наоборот - это сознательное решение. гораздо хуже, когда рожают детей, боясь быть не такими как все, а потом НЕ знают как сделать их счастливыми.
Люди больны психически и не лечатся
Нейтрально-похуистически.
Ничего о них не думаю и думать не желаю.
Miss Dark
Miss Dark
95 240
отсутствие моральных ценностей и должного воспитания - люди пустоцветом хотят по жизни летать, не обременять себя детьми и материальными проблемами по этому поводу, таким людям вечеринки и случайные связи важнее семьи, у каждого свой выбор
нормально отношусь. У каждого свой путь.
И это точно лучше, чем рожать нежеланных детей "потому что надо"
Наташа М
Наташа М
54 763
Ну, не хотят и не хотят. Причины разные бывают.
М*
Мая ***
83 834
отвечу банально- это неготовность купить яйцо Киндер-сюрприз и отдать его кому-то. Эгоизм элементарный, прикрываемый всякими вумными разглагольствованиями и занудными, высосанными из пальца теориями) Хотя мне лично параллельно-каждый дрОчит так, как хочет.
Спокойно... да мне по хрен на их мотивы)
Айжан Советхан
Айжан Советхан
61 532
Наталья Медведева А то, что при распространении такого мировоззрения народ вымирает, как Россия в 90-х и Европа последние 15 лет?
Я спокойно отношусь к спокойным чайлдфри - тем, которые все решили для себя и к другим не лезут. Но воинствующих не люблю. А больше всего терпеть не могут тех, кто родил ребенка и объявил себя чайлдфри - вот тут мне точно не понятны мотивы.
нормально.. хотя не разделяю этого.. не понимаю..
Пусть живут как хотят. Лучше так, чем в детдом сдавать
Оля Демченко
Оля Демченко
47 908
Ровно отношусь. У всех разные приоритеты в жизни. И никто не обязан иметь детей
Я к ним точно не отношусь. У каждого свой выбор и свой жизненный путь.
Burul Temirbekova
Burul Temirbekova
28 601
Нормально. Они своих взглядов мне не навязывают, живут в свое удовольствие, никому не мешают. Хуже те кто нарожал и пьет как бочка а на детей начихать.
одна ярая чайлдфри -мне хорошо знакома
когда разговаривали с ней по-душам, -причины были следующие: говорила, что испытывает отвращение и мерзость к детям., называя их выблядками, говорю ей, -ну может это к чужим, а на своего по-другому смотреть будешь?
она говорила, что боится сдохнуть во время родов, +у нее умерла мать и некому помогать+сама она работает на куевой работе, у нее нет никакой перспективы улучшить свое материальное положение и т. д

скорее всего, как я думаю, -именно ее нежелание иметь детей больше связанно с осознанием собственной никчемности и отсутствием поддержки

как у других, -не знаю
отношусь к ним никак, пустое место ,-именно к тем, кто кричит о своей ненависти и поливает грязью матерей
те, -кто просто, молча принял для себя такое решение, -что ж, -это их выбор и у меня нет причин не уважать их
Нам всю жизнь, с детства, вбивали- главное- это дети. Лучшее- детям. И прочее. Большинство так и живет. Разрываясь между работой, детскими болячками, бессонными ночами, уроками и прочим. Кто- то выбирает другой путь. У нас несколько семей в друзьях без детей. Абсолютно счастливы, всем по 35-45 лет. Масса увлечений, вообще не страдают. Всегда живо интересуются как дела у моих детей, вместе радуемся успехам. То есть не воинствующие товарищи! Гораздо меньше я понимаю тех, у кого 4 детей и больше. Таких тоже стало много.
Скорее нормально отношусь. Немного странно. Но они хоть честно признаются, что не любят детей и не хотят "плодиться". Гораздо хуже отношусь к тем, кто "наплодил" потомство, по тому что так "надо" и отпустил в "свободное плавание".
Сказать честно, это мне не по душе ...
Мне кажется, что надо продолжать свой род Семьи .
Это мировоззрение инструмент геноцида. Насаждается западными СМИ в том числе и для России.
Основывается на эгоизме и отрыве от такого понятия, как род.
в моём случае (у меня трагически погиб сын) отношусь с пониманием.