Воспитание детей

Внучке 2года но она не спить до 1 час ночи .что нужно сделать ?

MS
Marina Sto.
134
дай насвай пожевать!
Галина Галина
Галина Галина
923
Лучший ответ
Отрегулировать режим дня. Больше гулять на свежем воздухе, перед сном заниматься только спокойными играми. Пить чай с ромашкой, теплое молоко с медом, если нет аллергии.
Елена Агапова
Елена Агапова
71 896
Для того что бы рано ложилась надо, что бы физически уставала. Для этого вечером займитесь очень активными физически играми (упражнениями. Будет сильно уставать и падать спать. Но со временем надо бетет снижать вечернюю активнось. Это когда восстановтся нормальный сон.
Яна Кондакова
Яна Кондакова
33 042
Режим надо осторожно корректировать, Раньше поднимать, прогулки подгонять под дневной сон и через некоторое время все наладится.
Королевешна !!!
Королевешна !!!
11 714
радоваться что ей не 1 год.

а то б она до 2 ночи не спала
Татьяна Чумак
Татьяна Чумак
7 738
я читала что нельзя будить ребенка утром сами представьте какого вам будет если вас насильно разбудить. У меня встает в 9 сам ложится в 23 ч еле еле, чтобы ребенок лучше спал нужно вечером играть с ним в спокойные игры перед сном принять ванну с отваром пустырника а перед сно выпить молоко с медом или чай с мятой. Дети вечером плохо спят вечером потомучто вся родня вместе они разыгрываются а потом им тяжело уснуть поэтому лучше почитайте ребенку сказки поиграйте в настольные игры и т д
Sali Svanidze
Sali Svanidze
3 326
моей тоже 2 года, и у нас та же проблема, встает в 9 утра ( т. е я ее поднимаю) потом в 15 часов засыпает, опять же поднимаю в 16 часов и ложится в 1 ночи
Татьяна ***
Татьяна ***
3 173
Пересмотреть режим!!!! Подьем в 8-00, дневной сон с 13-15, как можно больше гулять-вечером особенно, чтобы умоталась- и спать укладывать в 22-00. Неужели, если вы укладываете в 22, она не спит до 1??
а во сколько она встает? и сколько спит днем? я свою поднимаю 7,30 и спасть в 22.00 по расписанию, а если утром до 11 проспит, то раньше часа ночи тоже не ляжет
Рима Чиркова
Рима Чиркова
1 012
приучать к режиму в 7.00 подьем а 21.00 спать
если вы не водите в садик, то подьем и отбой не играет роли, спит когда хочет- нервы будут крепче, правда родителям не до сна, тогда режим.

Похожие вопросы