Воспитание детей

Что лучше садик или домашнее воспитание?

Natalya Sedova
Мы по желанию самого ребенка отдали, была альтернатива не отдавать. Всякое было, и хорошее и плохое, и просто недопустимое. Прошли "огонь, воду и медные трубы".Сменили не один. Но всё же я за сад. И отрицательный опыт-это тоже опыт, пригодится. А утреники какие там! Да и скучно детям дома.
Жанна Маркаич
Лучший ответ
Внук ходит в ясли чуть больше года. Увожу со слезами, не хочет уходить)
Долго не говорил - в саду разговорился.
Думаю до 3 лет ребенку лучше дома
С 3 до школы сад нужен
Но хороший сад с добрыми педагогами
Елена Зикун
Я бы плясала от воспитателя. К хорошему отдала бы не задумываясь
Нина Дунаева
Здоровому ребенку в садике хорошо, иные случаи -конечно, дома. Детская площадка -конечно, это даже рядом не стоит с коллективом в садике. воспитатель не заменяет маму, это просто педагог.
У нас нет общения. ВООБЩЕ! Во дворе мамки дикие, одна есть норм. Но мы с ней не состыковываемся. Так у меня дочка на других детей смотрит как на инопланетян. Сегодня сказали что нам дали место в саду, я чуть не плясала от радости. Никто общения не заменит.
N@denok .......
Айжан Артыкбай А в саду дети не из вашего двора? Не дикие?))) все те же морды)))
В коллективе надо научиться существовать, потом школа... а там уже выживай как можешь. Дети сейчас жестокие
Наталья Рудь
Наталья Артюшевская Вот пусть хоть до школы дома побудет--если в школе выживать надо ...
Однозначного ответа нет. Все зависит от того, что можете вы и какой садик.
*** Кнопочка **
Ребенок адаптируется к существованию в социуме.
Maga Hip Hop
*** Кнопочка ** Садик не имеет отношения к социуму.
До 3-4 лет - домашнее, потом садик. При условии, что и первое и второе нормальны.
садик-обшение среди детей не что не заменит
Marina Stolyarova
да сейчас уже и не разберешь, я была в садике, часто болела
сестра не была в садике, в школе часто болеет
сестра больше эгоистична чем я, ну может от характера зависит
Садик конечно это коллектив там уже подготовят как следуют к школе, морально
Домашнее, но работать надо ((
Адаптироваться к обществу можно и на детской площадке с другими детками. Не одна воспитательница в садике не подарит столько внимания и заботы как мама.
Катя Перлик на детской площадке не получится.
Нина Дунаева Воспитатель не мама, у него другие функции.
Вера Шевнина Воспитатель не должен заменять маму. У него совершенно другие обязанности
Смотря если часто болеет то лучше не ресковать. Если здоровый ребёнок почему бы и не отдать