Воспитание детей
Как думаете,если дети ругаются матом и хамы,это сказывается домашнее воспитание?
...понимаете какая интересная штука - более 70% времени дети школьного возраста проводят за пределами родительского дома - это школа, спортивные кружки, улица, а все остальное время посвящено пребыванию в пределах дома. И если процентное соотношение пребывания вне дома ребенка и уровень (социальный, эмоциональный, физический, интелектуальный... ) того общества в котором он долгое время находится имеют место быть с негативным знаком то вполне возможно что дети попадут подвлияние, так сказать "улицы", потому как дети это наши лакмусовые полоски которые напрямую отображаю ту среду обитания в которой они проводят большую часть времени. отсюда и своеобразный слэнг+повадки+манеры, и это при том что семья может быть абсолютно интелегентной, и еще очень большое влияние имеют средства массовой информации + фильмы +интернет.
Совсем необязательно.
Это сказывается отсутствие домашнего воспитания.... ребенок растет как сорняк в поле-что будет, то будет... .
Подцепить на улице можно что угодно, но ребенок относиться к этому будет так, как научат дома.... как объяснят, что плохо, что хорошо.... мы все знаем эти слова, но не все знают-когда, как, где их можно употреблять...
а разве на улице они не могут это подхватить????
На 80% домашнее воспитание, на 20% социум, в котором человек вращается.
Тут много факторов может влиять: улица, школа, окружение, друзья. Но в большей степени, наверное, все-таки домашнее воспитание. Если родители хамы и матершинники, то чего можно ожидать от ребенка? Он волей-неволей будет копировать их поведение. Чудес-то не бывает, яблоко от яблони далеко не падает.
Обязательно.
Запомните! Есть такая пословица: "Главная воспитание, а не рождение".
Скорее сказывается его отсутствие...
Вряд ли родители учат своих детей ругаться матом и хамить. Так что ответ - НЕТ.
Ольга Чернышова
Многие родители без мата разговаривать не умеют. Знаю мамочку журналиста. Образование журфак МГУ и Литературный институт. Она без мата ни одного предложения сказать не могла.. Дети воспитываются в семье и перенимают манеру общения, принятукю в семье.
это что-то явно домашнее, но точно не воспитание!
конечно, все из дома. Да и сверстники тоже "научат" хорошему....
да или его отсутствие
в основном воспитание, может еще в садике подцепить
Угу.
да вероятно, домашнее воспитание конечно влеяет на детей. Если радители не ругаются, а воспитывают ребенка правильно то но мало вероятно будет ругатся матом. Хотя уличное воспитание тоже очень влияет на детей, особенно в падросковом возросте. Но всеравно радительское образование очень важно для ребенка. И если правильно воспитывать то ваш ребенок не будет ругатся матом.