Воспитание детей
Рано родить - тяжело, нет денег, работы, образования. А поздно - тяжело по здоровью. Как найти середину?
Если в 30 говорят - старородящая.... возраст.. А в 19 никто про возраст не говорит, только в 19 у тебя нет ничего, и только родителям на шею ложится твоя вновь созданная семья (
Там где я живу все рожают около 30,сама родила в 29,потом в 36,последнего рожу в 39,второго в 36 родить и выносить мне было легче, так что по здоровью сложно сказать, с мат положением конечно лучше чем в 20,да и с мозгами и терпением).. но вы должны смотреть по себе, я в консультации в эту б, брякнула 'ой че то я старовата' на чтг получила вопрос 'как это? ' И не понимание) так что смотрите по себе, своим возможностям и медицине)
Мона Солнце
nu i glupost ti brjaknula,Anechka...
прапрабабушка в 19
прабабушка в 19
бабушка в 19
мама в 19
я в 22
дочка в 19
внучка в 22
не знаю видимо судьба
прабабушка в 19
бабушка в 19
мама в 19
я в 22
дочка в 19
внучка в 22
не знаю видимо судьба
рано и по рожать если охота.. а то гарантий то на поздно что будет бабло никаких..
Раньше в СССР уже после 25 считались. Сейчас если женщина задаст вопрос доктору: «С какого возраста считается старородящей будущая мать?» - врач должен ответить: «Ни с какого». Т. е. такого термина в современной медицине просто не существует. Он был заменен на новое понятие - «возрастные первородящие». Это было сделано в первую очередь для того, чтобы никого не обижать и не ущемлять в своих правах. Возрастными первородящими считаются дамы, которые впервые решились рожать малыша после 35 лет. Однако стоит сказать о том, что мировую медицину не удивить и родами в 40. А все дело в том, что благодаря достижениям ученых сегодня женщина может сохранять свое здоровье максимально долго в отличном состоянии. Поэтому и рожать после 40 сегодня можно. Однако все же доктора говорят о том, что не стоит до такого времени затягивать с первой беременностью.
блин, рожай в среднем возрасте))
осспаде я родила в 32 и в 34 -никаких трудностей со здоровьем. Рожайте когда Вы готовы, сейчас эти рамки уже неактуальны -это в 18 веке дама после 25 -уже женщина в возрасте. В 19 -25 я была просто не готова лично ни к каким детям и последующим с ними трудностям, а сейчас -спокойна.
Многим родителям только в радость няньчится с внуками... Надо рожать, когда у тебя есть желание, а ждать, когда у тебя всё будет можно и до пенсии...
В 30 возраст :)))))) А что насчет 40?...Чушь.
Надо следить за здоровьем, улучшать материальное положение и рожать, когда все хорошо.
В 19 рожать это потерянная молодость
Камила Темирханова
Ну почему же? Помоему по клубам гулять и пьянствовать это потерянная молодость
22-25 - чем не возраст?
Елена Гаврилова
Возраст, но себя и ребенка нужно чем-то кормить, на что-то жить, и где-то жить, где платить коммуналку. До 23 обычно образование, ВУЗ. И что-бы хоть что-то платили в качестве пособия нужно работать минимум 2 года. В 23 года высокого дохода обычно не бывает. Вот к 30 уже как-то становишься на ноги, имеешь стаж, но старородящая, блин (
Рожать вовремя. Посередине между рано и поздно.
Рожать нужно в семье! А замуж выходить, когда будет профессия!
Камила Темирханова
А по профессии еще нужно устроится, а для этого нужен опыт работы, так что проще уж вобще не рожать))
В этом вопросе нет золотой середины. Выигрывают мудрые люди: рожают, а затем меняют свою, приспосабливаясь к обстоятельствам и ответственности
Рожать в 25-28
Нет такого термина-старородящая. Рожать надо тогда, когда готова и мужик рядом достойный
1.Ochen trezvij i horoshij vopros.
Nadejus, u vas uze chto-to v zanachke imeetsja? Togda-vpered.
2.A mi tut sovetami pomozem.
3.Naschet starih...erundu ne slushaite i ne povtorjaite.
2.A mi tut sovetami pomozem.
Получить образование, поработать пару лет и можно уходить в декрет) лет в 26-27 - идеально
у большинства и в 30 ничего нет.
Рожать надо тогда когда очень сильно хочется обоим
Этот вопрос лучше с мужем обсуждать.
Знаете, не все зависит от нас. Я замуж вышла только в 27 лет, до этого и речи не было о детях. Рожать для себя от несерьезных романов? Бред. В 20-26 я этого делать не собиралась. На сегодняшний день, мы женаты 4,5 года. 2 из них конкретно занимаемся вопросом деторождения. Ну не получается. Врачи, обследования, в целом все нормально, но не получается. ЗБ осенью, теперь полгода ожидания. Потом возобновим попытки. Так что... хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах
Гульмира Карибаева
Благослови вас Бог ребеночком, и я благословловляю
Царькова Любовь
Все у вас получится. У меня похожая история, правда первая - выкидыш. Если верующая в Крыму святитель Лука есть - очень сильный святой. именно детей дарует и здоровье - реально.
ну это смотря какой у вас мужчина будет рядом. Я родила в 19 лет первого через 7 лет второго.
надо по любви рожать, а финансовое положение не всегда от вас зависит. как сейчас - все хотят работать. а работы нет
я первого родила в 19 это при том что мужу было 28 и все у него было.. сейчас мне 24 жду второго ..все по плану как и хотела
Очень все относительно.. Не расчитаешь! Я хотела родить первого в 25, а не сложилось у меня с отношениями - мы расстались. а потом ещё три года была одна . В 28 встретила мужа, но у него выявились проблемы! Мужской фактор. Поэтому рожу я только в 33, ну так сложилось...
Это как получится, только вот можно подумать что за 30 у всех прям деньги есть, да большинство из них еще и похуже молодых живут
Дам хороший совет. Золотая середина 24 года. Не прогадаешь.