Воспитание детей

Мне не нравится, что мама меня за ручку через дорогу водит

Мне 12 лет. Светофора нет, зебры тоже. Просто тупо дорога. Мы ждем машин и когда их нет - переходим. Мама меня сильно держит за руку и злится, если я вырываюсь. Со свотофором тоже. Как сказать, что я уже не маленькая?
Ни4Ка =)
Мне 28. Если идем с мамой, она меня до сих пор за руку может ухватить, когда переходим дорогу)) А у меня самой уже ребенок)) Мне кажется это мило))
Ксения Липатова
Лучший ответ
ничего страшного
можно простить маму за желание уберечь тебя
Наслаждайся пока можешь. Потом будешь жалеть, что нет возможности маму за руку подержать
В 12 лет сопля еще...
Angelina Korsun
Олеся Маркварт Не суди по себе.
Так и скажите, только вежливо. Объясните, что хотели бы переходить дорогу самостоятельно. Договоритесь с мамой пока о промежуточном варианте, например, что будете брать её под руку или за локоть.... Маму можно понять, она за Вас волнуется и держит за руку не из вредности). Советую также проявлять самостоятельность в других вопросах, чтобы мама поняла, что имеет дело со взрослым человеком-делайте что-нибудь по дому без маминого напоминания, например. Мама должна УВИДЕТЬ, что Вы взрослая, а не только услышать.
Докажи сначала маме, что ты очень внимательный и осторожный ребёнок
А ведёшь себя как малолетка, так мама права что держит тебя за рукой
Нина Синица
Может ей самой страшно? У меня мама зуб вырывать боялась, меня с собой брала, не в кабинет конечно.
Мдэ... ну тут только вырываться и скандалить...
Юлия Скрипкарь
возьми её сама под руку. и ей спокойнее и тебе не так стрёмно.
она за тебя волнуется. попробуй поговорить с ней по душам и сказать что бы она переставала так делать )))
Вырывайся. Пускай злится, тебе-то что?