Воспитание детей
Вопрос мамам детей до 18 лет Вы водите своих детей в платные поликлиники или в государственные? И почему?
Как когда... для адекватной диагности я могу и в три клиники сводить. Кстати, вот так две гос. клиники в прошлом году по УЗИ дочке один диагноз поставили, платная-второй, а частный врач (по итогам всех трёх УЗИ) вывела окончательный, который не совпал ни с одним из предыдущих.
Татьяна Лунькова
Вылечились в итоге? А то иногда диашностируют одно, таблетки прописывают, а у человека другая болезнь. Он зря ест таблетки, а заболевание не лечит
В платные. У нас нет государственных.
Всякое бывает... в платную возила старшего к профЭссору --сделали слишком плохой снимок в обычной поликлинике...
Младшего возила к окулисту-- врача не было--то ли в отпуске, то ли на учебе...
Один раз пришли к платному ЛОРУ с одним ребенком--она заодно и другого посмотрела за компанию
В государственную платную поликлинику. (поликлиника министерства). В нее можно ходить или по полису ДМС, или по ДМС, оплачиваемом работодателем, или по договору, заключенному с клиникой.
Смотря зачем. Формальные справки для бассейна беру в муниципальной.
Если что то серьезное то идем в платную.
Татьяна Лунькова
Анализы где сделаете?
Платных нет. И в государственной детской у нас очень хороший педиатр. Узкие специалисты тоже неплохие
Вообще смотря за чем - не всегда платное лучше. Если случится например рак - то только в официальное онкологическое учреждение, независимо от того что там например грязно по бедности - там настоящие специалисты, там помогут, а в частной живопырке халтурщики уморят в люксовой палате.
А при чём тут возраст - я не очень понял. Хоть 18, хоть 8, хоть 80...
Татьяна Лунькова
После 18 ребенок совершеннолетний. Да и у родителей закалка может быть другой, мне интересно мнение современных родителей
государственные
у нас частных нет - они в центре города
да и не нуждаюсь - у нас прекрасный педиатр
у нас частных нет - они в центре города
и теми и другими пользуемся по мере необходимости, ну вот надо нам в платную- идем в платную, надо в районную бесплатную, нет вопросов идем туда.
Мы уже давно в муниципальные поликлиники не ходим. Не хотим калечиться сами и калечить своего ребенка.
бесплатно и платно иногда, если быстро надо.
По-разному. Планово, конечно, вожу в Государственную поликлинику, к которой прикреплены.
Но хороших толковых врачей там мало. А если и есть, то они загнаны в такие жуткие рамки, что работать очень сложно. А мне, как пациенту, сложно получить результат. По сути мы в бесплатные ходим только на плановые приёмы. Где важны бумажки.
А если вдруг что-то по делу, то во-первых, с номерками вечно проблемы. И очереди. И очень мало времени на пациента. Поэтому иду в платную. Но мои дети редко болеют, поэтому могу себе позволить. Вот недавно после моря отит лечили. У обоих старших. 7 тысяч отдала. Но там и приём был шикарный. Неторопливый, без нервов, всё по делу и с улыбкой!
В государственные. За которыми закреплены мы. Участковый терапевт и т. д. Если вопрос не решается в бесплатной государственной или меня не устраивает что то, то я иду или веду в платную. Хорошо что есть альтернатива.
за справкой для школы ходим в обычную. а когда нужно получить адекватный ответ -ходим в платную