Воспитание детей

Если ребенок в 6 месяцев отроду, будет лупить кота, то в будущем он станет жестоким человеком?

Елена Таранова
В шесть месяцев это ещё неосознанно, может просто хочет потрогать, а получается так)) не переживайте
R A U A N A =))
Лучший ответ
Елена Таранова Ну раз неосознанно, то ладно. Спасибо.
ничего страшного- главное, регулярно пояснять - что лупить нельзя -ни котов ни людей, дойдет. Не пояснять -значит, поощрять
Елена .
А зачем вы кошку ему подсовываете? Он же не сам за ней гоняется и лупит.
Елена Лунёва
Елена Таранова кошка сама к нему лезет. Он ведь молоком пахнет.
а чё не 3 недели?... делать не хрен.. так придумывай поинтересней....
Если родители не будут воспитывать его, то может быть. Для ребёнка в таком возрасте любое движущееся существо уже игрушка
Он уже им стал.
У меня как ползать начала. собака быстро научилась прятаться.
Мася Файн
у меня у дочь 6 месяцев -лупит меня, мамку, мамкину титьку и т. д.
Елена Лунёва ...и ничего хорошего. Что позволяете, то и получайте. Можно на лету руку ловить, а не умиляться.
У нас кошка благоразумно куда-нибудь исчезала. Мой разбойник норовил ее за хвост подергать или еще как-то пообщаться. Сейчас ему чуть больше 2 лет. Теперь он кормит кошку, оставляет ей вкусную еду. Все-таки надо, чтобы дети общались с животными.
Sveta Orlenko
Не обязательно, но вот если кошка его поцарапает за это, то он может потом кошек лет до 2 бояться
У меня дочь и сын двойняшки им щас 9 месяцев. Дочь гладит собаку против шерсти, но собака не кусает, не рычит, не гавкает короче нечего. К ней один раз подошёл сын и стал собаку "обижать". Собака зарычала он так испугался, да и я испугалась. Я теперь стараюсь что бы они к собаки не подходили.