У меня жена - еврейка. Понимаю, что не репрезентативно, но её мама на даче каждое лето припахивает (не бесплатно, разумеется) соседку, бывшую учительницу для доп. занятий с нашими детьми. Плюс, по вечерам жена с бесконечной просто таки самоотверженностью уроки с ними делает. Вспоминаю своё детство, и даже как-то обидно.
В общем, дело в общей культуре, просто люди видят смысл в образовании, именно в образовании, а не в оценках.
Воспитание детей
Почему у евреев все дети умные?
может пьют меньше?
Хто вам такое придумал?
родители умные....
Хватает и дураков и проституток.. Честно..
скорей не умные, а находчивые, изворотливые, умеющие подмазаться. Это исторически выработалось-им надо было как-то выживать в чужих странах, где их особо с объятиями не ждали.
Ой, это не страшно, главное чтоб здоровы были.
Не встречала умных евреев (ни детей, ни взрослых). Хитрожопых - встречала.
По той же причине, почему из животного мира детёныши обезъян, самые сообразительные.
Воспитание другое.
Какие родители, такие и дети.
Потому что образование, логическое мышление и наука - основные приоритеты ашкеназского менталитета.
Еврейские дети не бегают по улицам, а сидят дома и учатся. Если семья традиционная, то учить детей читать начинают в 3-4 года.
Чтобы дети были умными, с ними надо заниматься и их надо воспитывать, а не растить.
Ви таки уверены в этом?
Потому что у евреев дети в жизни родителей занимают главное место.
Скорей хитрожопые
? это как-то было доказано британскими учеными?
Ибо я встречала разных - и умных и с признаками вырождения и шизофреников..
Просто они видимо воспитывают уважение к науке.
И это правда. сколько встречала все образованные хорошие люди
От осинки не родятся апельсинки... Какие родители такие и дети.
Не умные они, а хитрожопые
У каждого народа - дети умные по-своему!!!
не у всех, от воспитания зависит оооочень