Воспитание детей
Вопрос о корректности смс классному учителю.. Дамочки, помогите..
Как написать, что у ребёнка красные дни и оч болит живот, поэтому в шк не придём. Что либо другое писать не хочу, т к, ну бред это... Учитель мужик) адекватный, трёх дочерей имеет.
Временное физиологическое расстройство
такие вещи сугубо личные и в приличном обществе не озвучиваются, если речь не о врачебном приёме. красные дни у вас, или подтекает гноем из одного места, с зеленью--это не тема учителя
Полина Тищенко
Умка
а просто написать, что дочь приболела не катит что ли? учителя не интересует диагноз-хоть мужчину, хоть женщину.. интересует только где ребенок и то что он отсутствует в школе с ведома родителей, а не прогуливает
Venera Oryntaeva
Ну, хотелось бы, что бы учитель не подозревал меня в покрывательстве прогула . Все эти "плохие самочувствия", как то лажово выглядят.
Даже если поймет, неважно. Неуместно как-то. Просто написала бы про проблемы со здоровьем. Догадается - пожалуйста, нет - ну что ж делать...
Venera Oryntaeva
Вы поймите, что это случиться может и на уроке, например. Тогда, как ребёнок должен отпроситься? Врать? Непроканает, враньё видно. Ну, будет корчиться от боли, ей скорую вызовут.. Нахрена? Учитель, это не мужик с улицы, у них есть определённые инструкции по подобным поводам и изучают они анатомию и женскую и мужскую и все это знают.. Они же долгое время проводят с детьми и подростками.. Каменный век прям какой то в башках людей...
просто "по семейным обстоятельствам"
Думаю, учителю, тем более мужчине, не обязательно знать, когда у Вашей дочери критические дни. Можно и наврать в этом случае.
Venera Oryntaeva
А нормальный человек не будет в мозгу фиксировать причину и дату. А, если ребёнку станет плохо на уроке? Как это сказать, что б резкая боль в животе не вызвала у учителя панику и желание вызвать 03
Критические дни это называется, ПМС - как вариант. Но адекватному учителю достаточно - " по причине плохого самочувствия ".
Venera Oryntaeva
Да, но плохое самочувствие уже было в этом месяце аж неделю, не хочется, что б он подозревал прогул без реальной причины.
Во первых, позвонить!!!
Во вторых... сказать, что болит живот. И всё.
Venera Oryntaeva
Звонить в нашем случае не корректно, у него маленькие дети близнецы, все оговариваем смсками. Да и поздно уже, почти 22:00
Уважаемый Нестор Петрович! Маша завтра в школу не придёт по причине резких болей в животе (женские проблемы). С уважением. Настасья Петровна.
1- до 3 дней пропусков не нужна справка, Вы просто говорите (словами, позвоните сами), что ребенок приболел
2- словами, Вы звоните и говорите, что ребенок приболел, принесем справку
3- критические дни не болезнь, в эти дни можно работать, учиться, заниматься спортом.
4- не нужно приучать ребенка к такому, учеба та же работа.. а потом, что на работу не пойдем? можно скушать ношпу и пойти на занятия
Venera Oryntaeva
Не знаю ни одной женщины, которой бы помогла ношпа.. Если самочувствие не ходибельное, что теперь, измучиться? Сидеть полудохлой? Вопрос в корректной формулировке, остальное, это вообще личное, вы к своим дочерям примените.
Ну напишите - Не придет на занятия по причине очень болезненных ежемесячных недомоганий.
И всё.
Его это вообще не должно касаться!
И даже звонить бы ни стала. Просто явка школу с запиской, что отсутствовала по семнцныи обстоятельствам
Venera Oryntaeva
Блин, есть куча причин, ребёнок в 11 классе, много подготовок в вуз, репетиторы, курсы . пропускаем постоянно школу Иза за банальной усталости.. Учитель ведёт частным образом дополнительные уроки математики, недоволен пропусками, боюсь может послать с уроками... Я не понимаю, почему тут все решили, что учителя это машины по преподаванию. Они психологи и в какой то мере знают физиологию мальчиков и девочек, они знают об этих делах все, т к случаи разные могут быть.. Что такие все ханжеватые.. ?
А почему не взять постоянную справку-освобождение у врача на время критических дней? У кого эта проблема постоянная, то такую справку дают на год. Ничего объяснять каждый раз не нужно будет. СМС - освобождение по справке.
Venera Oryntaeva
У какого врача? Таких справок не бывает и нахрена они нужны, ежели по этой причине есть освобождение и без справок, вопрос в том и стоит, как нормально сформулировать причину
Позвонить и предупредить что не придете пару дней из за плохого самочувствия, ваши критические дни мало кого интересуют, тем более учителя мужчину.
Просто - проблемы со здоровьем. Поверьте, учителю абсолютно все равно, ПМС там, или что-то серьезнее...
Venera Oryntaeva
Я вопрос конкретный задала. Я сама знаю ситуацию и по ней спрашиваю, как корректно обозвать недомогание, остальное, это ваше личное видение, ко мне отношения не имеет.
Боли при менструации снимаются спазмолитиками - они-шпа, папаверин, спазмалгон, можно и посильнее: новиган
Venera Oryntaeva
Не снимаются, а то бы проблема остро не стояла у женского пола..
Критические дни не повод пропускать учебу!
Тем более уже достаточно взрослая девочка, чтоб мама ее отпрашивала у учителя от уроков.
У меня месячные начались в 12 и были сильные боли, но ничего ходила на учебу, пила таблетки- нурофен.
Вы балуете ее, как же она дальше будет жить и ходить на работу? -так и привыкнет отмазываться, потом привыкать к другому порядку будет не особо приятно.
Если аномальные боли -сходите к врачу, обследуйте ее.
Venera Oryntaeva
А кто вам сказал, что такие пропуски регулярны и боли тоже? Ни один гинеколог их не вылечит, это чушь, это сокращения матки.. От них не избавиться., вопрос внимательно читаем. Если не знаете, как корректно сформулировать данное положение, остальное мнение мне не сильно интересно.
Виктория Привалова
найдет себе дело с графиком подходящим ей... не лучшая дрессировка на "от звонка до звонка"
Алёна Добронравова
Какой бред. Я сдыхала и таблетки не помогали. Отлежаться пару дней когда боли, не вижу критичным для образования. Прошли годы и дочь мне говорит: спасибо мама, что ты понимала как мне трудно в эти дни.как психологически так и эстетично.
Напиши типа, что у неё женские дни. Это вполне нормально и естественно, А как говорится: Что естественно, то не безобразно)