Воспитание детей

Не могу не осуждать!сегодня детей со школы забирала на утренник(учитель попросила помочь),список зачитываю,всех отмечаю,

подходит мальчик и говорит:а мне в синюю птицу нельзя!Я даже не поняла о чём он,оказывается мамашка его свидетель иеговы,так вот ни праздника,ни подарка ему не положено и телевизор они не смотрят...я что-то до сих пор в шоке,я слышала про иегова,но такие крайности...не дай Бог,бедное дитя.
Fairuza Gavrilova
К сожалению вы не исправите это положение. Я сама педагог - веду кружок "Умелые руки" в Доме творчества. Ко мне мальчика водят заниматься второй год, ему 5 лет. И только в этом году я узнала. что они всей семьей Свидетели Иеговы. Мама сказала, что семья их не отмечает Новый год - для них это не праздник, поэтому ребенок не будет декабрь ходить в кружок, т. к. весь декабрь мы только и говорим о Новом годе, о Деде морозе, подарках, делаем украшения на елку сами. Дети в восторге, а Петя (так зовут маленького свидетеля) , все время был в трансе и говорил: "Деда мороза нет, новый год это не праздник, а на календаре просто новый год начинается. Подарки нельзя самим делать - подарки нам бог дарит за хорошее поведение. Оказывается они в семье и мультики ребенку практически не показывают. А я в перерывах на занятии включала мультики детям наши советские, поучительные. потом с ребятами
обсуждали увиденное. А Петя никогда не смотрел и говорил: "Мне нельзя смотреть это". Я сначала думала - мама наказала - каой послушный мальчик. Ан нет. Бедные дети - радость в жизни у них сильно ограничена - один бог и праздники, только свои в секте.
Лидия Говорухина
Лучший ответ
Татьяна Гончарова Когда я училась в школе, у меня в классе два мальчика было тоже из таких семей. Они, наблюдая за тем, как мы веселимся, проводим досуг, приходили домой и задавали мамам вопрос-а почему мы не можем?! Знаете, оба категорически отказались посещать те мероприятия, куда их силком тащили мамаши. Им интересно было с нами, обычными детьми. Правда и было им не по 5 лет.
У меня брат тоже был в этой секте, тоже семье не позволял праздновать праздники, потом его оттуда выперли - увидели выпившим. Да мама наша его отругала, теперь они всё празднуют, как все люди. Их там в этих Свидетелях эомбируют, промывка мозгов ведется, до него это потом вроде стало доходить.
Юля <3 промывка и зомбирование ипроводится целенапавленно во всех церквях,сектах прочих мракобесных заведениях всех религий,почему люди идут на это.В течение недели сколько бог забрал к себе людей,а за что?! Что они плохого сделали ?!!
Фанатизм в любых проявлениях ужасен...
Да, Вы правы, а ещё они не разрешают переливание крови своим деткам, даже если очень надо...
да, жалко таких детей.
Диана Горева
полно идиотов
каждому свое, пожалейте они много потеряли в жизни.
Каждый из нас воспитывает так, как считает что ребенку будет хорошо!
Svetlana Shah-Aga
Что-то часто Вам, Елена, несчастные или странные детки в жизни попадаются.... Вот намедни ребенка на остановке спасали, дети собаку а Вас выкрали.... Крайности говорите?
Fairuza Gavrilova ребёнок найденный дома,за собачку отыгралась,сейчас пёс тоже со мной.а тут мальчик просто одноклассник моего сына,за дебилов родителей ребёнок радостей не видит,жаль его.
секта это всегда плохо потому что это фанатизм и крайность, а это не нормально
Каждый смотрит со своей точки зрения.... Но ребёнок тоже имеет право на выбор.
ну во многих старнах их запретили.. помоему в Росси тоже.... ну да конечно бедняге обидно наверное.. . если уже не привык... да дай ты блин ребёнку самому выбирать себе веру.. . у меня бабка из них, я с ней даже не ообщаюсь, вечно на мозги давит.. а тут недавно сказала моему малому что нет Деда Мороза... так я на неё ещё и наорала за то что лезит не в своё дело...
Valentina Stepanova
это ужасно, отбирать у детей детство и все радости связанные с ним. даже взрослые ждут новый год, а дети и подавно. к сожалению тут ничего не поделаешь.
Мария Камнева
да.. да.. никаких праздников, даже дня рождения у них нет.. .
это еще раз подтверждает, что религия-это управление людьми.. .
Надеюсь, что ребенок сможет когда-нибудь сам выбрать для себя, нужно ему это или нет. Если ему не промоют мозги до этого.
точно они все такие зашоренные
ладно родители с ума сходят.. вот ребенка жалко!
да эти сектанты вообще люди зомбированные. Бедный мальчик! Лишенный детства и нормальной жизни.
Мне кажется в такой ситуации ребенок все-таки многое теряет в плане морального, духовного развития. Эти родители не понимают, что их сын развивается односторонне? Лишают малыша множества положительных эмоций, радостей, праздника.. . А ведь все это помогает ребенку расти нормальным, адекватным человеком. А потом удивляемся, откуда берутся обозленные на все человечество люди.... Ребенок ведь правда имеет право на какую-то свободу выбора, он же не виноват, что его родители выбрали себе такую веру. Да и вообще, считаю, что верить можно во что угодно, это внутри, это духовно, но все эти различные религиозные обряды по большей части бред и с верой ничего общего не имеют, а про секты и вообще нечего и говорить....
конечно бред, это уже сами придумали родители.
у меня сестра в церкви служит, но не в обычной! и праздники и подарки и телек, все присутствует!
Valentina Stepanova церковь и секта это разные вещи...
Татьяна Гончарова Я думаю, Елена совсем о другом ведет речь. Тысячу раз наблюдала подобные случаи, когда родители тянут за собой своих детей в эти долбанные секты.
Дети становятся жертвами своих родителей.
Между прочим не только "свидетели" не отмечают Новый год. Это же светский праздник, а не религиозный. И наши верующие христиане тоже не отмечают этот праздник. Но, конечно, дикость не дать ребёнку повеселиться, он же не виноват, что его родители такие ненормальные.
Осуждаете, и правильно делаете. Одлно дло - учить ребунка добру и терпимости, и совем другое - "отучивать", запрещать что-либо, а религия свидетелей по-моему постороена на запрете любви к ближнему: день рождения непраздник, подарки дарить нельзя, лечить током тоже нельзя, радоваться жизни нельзя, дружить со сверстниками не разделяющими взглядов секты тоже нельзя. уважать ( опкоряться) надо только секту, к которой принадлежишь. зомби!! ! Недавно случай такой был: убираюсь в квартире, звонок в дверь: стоят две "красавицы", одна лет так по щестьдесят (бодренькая, веселенькая, полная сил и энтузиазма) , а с ней девочка лет двадцати двух. Говорят: " не хотите ли поговорить о Боге". Совести нет у таких старушенций, ведь она то свою жизнь прожила, и любила, и детишек небось понарожала, а молоденькой девочке голову задурила, и пьет ее молодость теперь, ну чем не вампирша!! !
Этой молодой бы детей рожать, с парнями встречаться, учиться в институте (по глазам видно - интеллект есть у девочки) . а она в моральных рабынях у этих ...У нас в России сутенерство преследуется хоть как-то (ну хоть по закону писанному) , а вот таких никто не преследует, а жаль...
м-да. мясо животных нельзя кушать типа это мертвичина, что -то еще. но крайности эти ни куда не годятся!