Воспитание детей

Могут ли не взять ребенка в школу в 6,4?

могут.. а вам самим то зачем ребенка толкать в школу в таком возрасте?
Елена Амосова
Лучший ответ
Могут, если он к ней не готов.
Микишева Софья
Могут, если комиссию пройдет
Могут. у нас вот минимум 6,8 пропуск
по прописке обязаны взять с 5,6 лет

сын пошел без экзаменов, по прописке в 6.2
не по прописке сдавал экзамены
Ирина Якимова
Возьмут, мой без подготовительной группы пошел, и это не плохо.
У нас в РБ с 6 лет берут в школу
школа - это зло. Это я Вам как педагог говорю. Так, то возьмут, но зачем? Ребенку тяжело будет, от этого будет ненавидеть и школу и Вас (Кто ж его будет заставлять учить уроки) Походите в подготовительную, там нагрузки поменьше .
Неизвестно Неизвестно Я Вам (как педагог и как человек, который сам в школу пошёл точно в таком же возрасте), могу сказать совершенно обратное))
и не надо..
пусть идет после 7 лет
По закону с 6,5 лет. И очень строго за этим Роспотребнадзор следит.
**искра.. .
в деревенскую могут
Danish.margarita0270
Могут. Если так в уставе школы написано.
Взять могут, а стоит ли? В детском саду в подготовительной группе хорошо подготовят к школе. Пусть ещё ребёнок поживёт без излишних переживаний.)
Оля Булыно
Даю вам совет как педагог- ни в коем случае не отдавайте так рано, особенно если у вас мальчик. Даже лишних 4-6 месяцев очень влияют на обучаемость учеников, они еще не выросли и не справляются с нагрузкой в школе. Все мои проблемные ученики - это те кто пошел в школу в 6,5 лет. И сейчас они вынуждены сидеть за выполнением ДЗ по 4-5 часов в день, с кучей репетиторов. Вы создадите себе и ребенку куча проблем. Лучше идите в 7,4
Неизвестно Неизвестно Странная тенденция среди ваших учеников... но спорить не буду.
В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ребенка отдать в школу можно в возрасте 6 лет и 6 месяцев.
Ребенка могут принять в школу раньше, если на момент наступления первого сентября ему исполнилось 6 лет и 5 месяцев
Ирина Якимова старый закон
могут. В некоторые начальные школы проводят экзамены. А не которые просто не принимают
Могут. Мой брат в пять лет пошел и учился на отлично (его родители учителя оба). А вообще смотря на развитие ребенка.