Воспитание детей

Зачем иностранцы усыновляют русских детей?

Потому-что насколько я знаю, например у нас в Германии, очень мало детей отказников. Мать могут при рождении лишить родительских прав, если она наркоманка или алкашка, но при этом если ребенок попадает в семью, его не всегда удаеться усыновить, только опека. Даже биологическим родителям разрешают навещать ребенка и даёться шанс в дальнейщем востановиться в правах. Даже если мать по глупости отказалась от ребенка, так же через время имеет право востановиться в правах если встала на путь истенный. И поэтому тем кто берет таких детей очень сложно, ты воспитываешь, еще не имеешь право препятствовать общения биологических родителей с ребенком. И потом в какой-то момент когда установлен контакт могут отдать тем родителям. Короче фигня какая-то. Поэтому вот иностранцам легче усыновить ребенка с другой страны без всякой головной боли, что появяться биологические родители.
Но насколько я знаю сейчас есть закон который запрещает американцам усыновлять русских детей.
Рамиля Айтенова
Лучший ответ
пособия, и нули в глазах, а уж из какой ребенок страны не важно
Проще чем в своей стране, взятку дал и забрал, а на западе будут проверять вас до посинения.
потому что в Европе крайне мало отказников. Есть страны, где вообще не домов малютки
своих нет
Катя Дружинина
В России проще. Было.
иностранцам вроде как разрешают усыновлять только детей с инвалидностью, по крайней мере по закону
Пудова Татьяна
Процедура гораздо проще, чем в других странах.
Сeta ***