Например, у нас в Германии очень много правил и тестов нужно пройти, прежде чем получишь разрешение на усыновление! Учитывается и возраст, и работа (профессия), и материальное положение, жильё,чтоб не было никаких конфликтов с законом, пихически устойчив и т. д. Например, кто хочет усыновить младенца, должен быть не старше 40 лет !
У Вас усыновить ПРОЩЕ .
Бывший канцлер Германии Шрёдер усыновил 2 детей из России, т. к. в Германии он по возрасту не подходил для этого.
Воспитание детей
Почему иностранцы охотно усыновляют российских детей, даже если они с отклонениями в развитии?
Эльвира Арызгулова
Очень интересно...Я не знала,что в Германии усыновители не должны быть старше 40 лет.
На органы...
бред какой! Просто люди любят детей, не зависимо, здоровы они или больны. Каким же надо быть идиотом, чтобы писать такое. вы просто себе представить не можете, насколько отличается отношение к детям в России и за границей. И уж явно не ради пенсий и пособий это делается.
Чтоб стать отцами и матерями... .
В небольших странах-практически нет детских домов... .
Усыновляют из тех стран, где большая численность населения (Россия, Китай.... )
им за это гору пособиефф плотють
Наверно по разным причинам. Кто-то просто хочет доброе дело сделать (поверьте, такие тоже есть), а есть и явно не порядочные люди, которым нужны органы или ещё что-то криминальное. Думаю, что и усыновители-россияне, разными мотивами руководятся.
А насчёт отклонений, так многие можно вылечить. Особенно при наличии средств и желания.
Выбирают себе подобных.. . Сами уже не способны размножаться.
Potomu chto u NIX usinovliat NEKOGO....V Germanii, naprimer, detskix domov pochti net..
Потому что в Европе детских домов практически нет, там от детей не отказываются и не выбрасывают их на помойку.
В крайнем случае потом на органы продадут...
Они умнее, чем их без отклонений, и покладистее!
Алена Ковриг
Mozhno sprosit, kak vi prishli k takomu vivodu? I esli nashi umnee, to pochemu stolko det. domov i besprizornix detei??
Динара Утепова
неужели вы всерьез такое думаете?
Не только русских.. . Просто они думают, что мы такие нищие и им нас жаль ...тем более, что в россии усыновление проще для иностранцев, чем на родине у них.
им такую пенсию платят за них что и неснилось, да и минталитет другой, на сдения в общественном транспорте для инвалидов никто не сядет.
Просто, там в очереди на усыновления в дет домах, и людям охота иметь детей, а не могут ...а в России нет очереди так как уровень жизни низкий и люди другие, а дет дома полные от того же уровня жизни , "попрыгают" , не думая, а потом а как воспитывать.... и отдают....
потому что там дети-инвалиды не являются людьми вне общества. они такие же люди как и здоровые. возможностей больше для восстановления здоровья.
да и очереди большие и правила строже.
до недавнего времени усыновить русского ребенка было относительно легко с точки зрения бумажной волокиты.
сейчас работают над тем чтобы это либо перестало быть так легко, либо чтобы контролировать будущее такого ребенка.
потому что иной раз усыновляют детей взрослые с отклонениями в развитии =(((