Воспитание детей
Ваши 6-летние дети играют в игрушки? или только в компьютерные игры? я имею в виду мальчиков
У меня нет 6-летних детей, тем более мальчиков.
у них и телевизора нет, ТВ только у меня в комнате и ноут тоже))). Дети целый день во дворе, играют
У меня девчонка, до 7 лет к компу не допускалась.
Юля Ткачик
а девочки и не особо любят все это
Моему младшему в начале мая 6 лет исполнится, а среднему 10. Во всё играют. И в игрушки, и в лего и в компьютерные игры. Из игрушек больше всего любят лего. Младший из компьютерного любит войнушки с танками. Лего у него тоже почти все на тему танков. Ещё он обожает творчество из пластилина и цветной бумаги. У него на неделю пачка пластилина из 12-16 цветов уходит. Сегодня вот целый день лепил муравьёв, насмотревшись ЗооТв про этих самых муравьёв. А вчера динозавров... Какие-то аппликации постоянно делает из цветного картона, бумаги и клея... Но компьютер всё-таки рулит. Прогресс ведь технологический...
ограничиваю-полчаса в неделю комп. игры (максимум час)
а так-лего, пазлы, кроссворды детские, головоломки, прятки и т. д.
+куча кружков
Юля Ткачик
и никакие игры ему не покупаете? и не просит? я имею в виду на дисках.
Сыну 10 играет с удовольствием в Лего. Да, и в компьютерные играет... но!!! он по 3 часа в день проводит на тренировках (6 дней в неделю) и учится на 4 и 5.
Дочке 6, пельмяшу 5 и на улице ровесники. Играют в игры и все отлично. Компы им всем года два уже как запретили всем.
нехрен приучать к компьтеру. Конечно удобнее воткнуть туда ребенка и все.. сидит-не мешает, гулять, развивать, воспитывать ненадо... пусть тупеет потихоньку.
Юля Ткачик
я спросила конкретно про времяпровождение с игрушками!
Наш ребенок например и компьютер с планшетом имеет и в тоже время если выбирать погулять на улице с друзьями или посидеть дома в интернете-всегда выбирает-погулять. Увлекается много чем, посещает кружки, при чем добровольно, по своему желанию.
Очень любит настольные игры. Читает книги. Ребенку сейчас 13 лет, с компьютером знакомство произошло где то в 6 лет.
Это миф о том, что все дети зациклены на интернете и компьютерных играх. Не все дети-дебилы от рождения. А оберегать детей от прогресса -действительно глупо и странно.
Когда появились первые телевизоры-говорили тоже самое. Мол детей портит, дети как зомби только в него целыми днями и пялятся.
А ещё раньше, когда изобрели книгопечатание и книги получили более менее большое распространение, а народ в большинстве своем плохо ли, хорошо ли стал грамотным, говорили, что книги развращают молодёжь, что дети, да и взрослые, целые дни проводят уткнувшись в книги и ничего вокруг больше не замечают.
Я знаю одно я росла никаких компов не было и моему до школы никаких компов и мобильных не будет. будет ходить на все развлекушки. театры. детские творческие центры и т. д.
Юля Ткачик
кошмар! вы - как старая бабка! хотите тормозить естественный прогресс общества
и то и другое