Воспитание детей
годовалый ребёнок посадил стеклянную занозу (разбилась стеклянная тарелка) как её вытащить?
плачет, даже посмотреть не даёт, хоть как уговариваем. вырывается и убегает. как убедить его не убегать и дать мне вытащить занозу?
Следует помнить, если под кожу проникла инфицированная заноза, а своевременного обращения к врачу не последовало, это может грозить сепсисом, что приведёт к срочной ампутациии повреждённой части ноги или руки..
Ни в коем случае не давите на повреждённую область и не сжимайте кожу, чтобы вытащить занозу, иначе, если осколок острый, можно ещё глубже его загнать. Помимо этого, если инородное тело имеет стеклянное происхождение, оно может разбиться на более мелкие части. Перед тем как вытаскивать занозу, следует высушить повреждённую область. Для этого промойте руки мылом и протрите их полотенцем (лучше бумажным). Если вы не можете рассмотреть «масштабы» проникшего тела, воспользуйтесь лупой, чтобы понять, где именно расположился осколок или щепка и под каким углом. В данном случае также поможет раствор марганцовки. Для этого поместите в него пострадавший палец. Раствор поможет окрасить место расположения занозы. Возьмите пинцет (для таких целей также подойдут щипчики для ногтей, иголка) и обязательно простерилизуйте его. как вытащить занозу из пальца у маленького ребёнка Если заноза пробралась к вам в пятку, то в этом случае можно воспользоваться лезвием или кусачками для ногтей, но будьте предельно осторожны. Далее аккуратно возьмитесь пинцетом за кончик занозы и потяните за него. Не сдавливайте инструмент, иначе можно разломать щепку. После изъятия «нежелательного посетителя» нанесите антибактериальную мазь или антисептик. Если сценарий приобрёл более сложный характер, к примеру, щепка или осколок глубоко вонзились под кожу, в этом случае лучше воспользоваться помощью медиков, они уже точно знают, как вытащить занозу из пальца без последствий. . К врачу - К ВРАЧУ !!!
Если заноза входила глубоко в тело, следует обязательно провести иммунопрофилактику против столбняка.
Это я в нете нашла .
Ms. Lerusya
У здорового человека сепсис от занозы не разовьется.
Юля Михайлова
Ты бы ещё ей расписал операцию на сердце.
Татьяна Топоркова
какую нафиг "щепку"??? Вы хоть пораскиньте мозгами, если в пальце стекло.
муж держал, я занозу доставала или на оборот.
Сначала надо его поймать) А там щипчиками вытащить легко.
Ольга Николаевна
а как поймать? в руки не даётся, ничем не можем приманить.
сидите в интернете дальше, может соседи услышат плач и вызовут врача
Ольга Николаевна
какие соседи когда у меня частный дом, который я снимаю? хватит издеваться!!!
Не думаю, что с этой проблемой нужно обращаться в травмпункт и вообще к медиками, ловить и держать своего ребенка все равно будете вы, родители. Так что отловите малыша и оцените ситуацию. Если торчит заноза - выньте пинцетом или ногтями. Если внутри - аккуратно иголкой продезинфицированной. Если не можете иглой или боитесь, что в пальчике что-то осталось, привяжите до завтрашнего утра листик алоэ или компресс с мазью вишневского - все само выйдет.
Ранку нужно обязательно продезинфицировать!
Ольга Николаевна
а как именно его поймать? не даётся он.
Бреднем ловите.
Вызовите скорую. Вы видимо недееспособный, раз годовалый ребенок бегает быстрее вас. Они помогут
травмпункт вам в помощь.
Ольга Николаевна
тогда скажи как его поймать?!!! убегает же!!! прости что ору, но я на нервах из за этой занозы и его убегания.
Папа держит, вы вынимаете, если не далеко... а так если глубоко, то в скорую позвоните
Ольга Николаевна
так я и есть папа.
Это лучше к врачу
Ольга Николаевна
Алина Шматова
попробуй его загнать в комнату и её закрыть чтобы вы были вдвоём