Воспитание детей
я так и не поняла, зачем женщине рожать, если ее зарплата7-15000,она же не потянет ребенка?
от мужиков толку нет-влюбое время могут кинуть, родители такие же -бедные?
была маленькая зарплата, родила ребенка, во время декрета продолжала работать дома, получила еще одно образование, прошла еще пару курсов, поступила на работу с хорошей зарплатой, в чем проблемы? если все время что то подсчитывать то и совершать нельзя никаких поступков. Каждая жизненная ситуация может перевернуть жизнь и научить жить так как ты сам этого захочешь.. к месту поговорка- под лежачий камень вода не бежит
Анастасия Щемелинина
вы все как то не русски делаете
Dinara Aidarovna
как вы работали дома? и образование и курсы сейчас денег стоит. не кушать что ли?
и что интересно, случаев смерти от голода --не бывает, даже в глухой тайге. НЕ будет у этих детей лучших игрушек, дорогой одежды, квартиру им мама не купит, но они--всё равно вырастут. И что самое парадоксальное---может даже вырастут в хороших цельных детей. В отличие от тех, кому всё легко доставалось.
Татьяна :))
а твоя мать лысая
а тебя кто родил из перечисленных ?
Dinara Aidarovna
бедные родители, которые утопали в нищете в кризис после развала ссср. отец от нищеты хотел от меня отказаться. я прошла бедность. поэтому так говорю.
Деньги это навоз, сегодня их нет, а завтра воз. А вот дети, если их нет, то и не будет. Детородный возраст он не велик и если всё время предохраняться, то он может и раньше закончиться. Сначала рожать не хотят, а потом захотят да не смогут. Поэтому многие женщины это прекрасно понимают и не упускают свой шанс. Люди и с меньшей зарплатой рожают и прекрасно со всем справляются.
так жизнь то меняется -сегодня она 15 получает, через два года - совсем иные деньги зарабатывает, и такое бывает часто. Я вижу бездетных теток -с той же нищенской зарплатой, в скудных условиях, без карьеры, мужей, и денег -и без детей. На четверо детей -моя мама катается по путешествиям -минимум 4 раза в год, сейчас, мы выросли -и делаем это для нее -а когда мы были маленькие -у нее было непросто с деньгами.
Вчера смотрела Пусть говорят. Там сидит 21 летняя мама 2 детей и ждет третьего. Не работает и живет на зарплату сожителя. Спрашивают почему не работаешь? она - у него хорошая зарплата, нам хватает. Получает сожитель 20 000 рублей.
Вот она правда жизни.
Dinara Aidarovna
что они едят? на что они лечатся, если заболеют? у них одежда на10лет одна и та же? где они берут деньги на коляску, гигиену и проч?
L A
Лучше посмотрите передачу "Пусть пердят"
Лена Малая
дебилок у нас много
"от мужиков толку нет" не врите я почти Фоллаут 4 прошел и Ведьмак 3 уже доигрываю
Татьяна :))
а попу дрочишь втихарца?
Ирена Ахунзянова
Красавец!
если бы всегда рожали-состоявшись, большей части населения планеты бы не было)
Семью хотят. И близкого человека.
Ребёнок - это не очередной автомобиль. который ты можешь позволить себе купить, это очередной этап в жизни замужней женщины, или если на то пошло, взрослой девушки. И если у женщина самодостаточна психологически, она "потянет" своего ребёнка в любой жизненной ситуации. Поверь, я знаю таких не мало. И знаю богатеньких самодурок, которые не смогли воспитать в ребёнке достойные качества.
Dinara Aidarovna
фантазируйте дальше и обманывайте наивных девочек! родить на7тыс. значит, не мыться, не краситься, не стираться, и ребенок не мыт, не обут, не пролечен нормально, как и сама мамочка. 200р в день для такого хрупкого счастья как ребенок?!!
Почитала ответы и почитала комменты и волосы дыбом встают... Люди, а где ваша духовность? Почему все сводится к деньгам? Детям не деньги нужны, а любовь.
Dinara Aidarovna
а если ребенок заболеет?:
Мы мужем живём на его зарплату 10000 и две инвалидские пенсии втроём. Меня нужда научила жить так, ходить в том, что бог пошлёт, но муж стал ругаться, что бабушкину дублёнку донашиваю и купил мне новое пальто (сама выбрала, но на его деньги). Сапоги новые, дутыши по своему вкусу и размеру выбирала тоже (он сказал-пошли купим новые, выкинь свои рваные). Я своего мужа люблю и сынульку тоже-игрушек с одеждой нам и надарили и я собирала, коллекционировала долго. Хватит нам всего понемногу.
Да, как все запущено. Блин, наверное, ваши родители родственники Березовского. что позволили себе роскошь родить в России вас.
Лучше найти мужа-иностранца и рожать за рубежом
Для ребёнка главное любовь!
Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!
А если ждать усовершенствования зп, можно и бездетной остаться. А это очень печально.
Дети - смысл нашей жизни!!!
Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!
Дети - смысл нашей жизни!!!
Dinara Aidarovna
до этого вопроса. мне говоорили, что с зарплатой 30.тыс решаться одной не стоит. тебперь другие ответы. ну что ж вытакие лживые-то?
Так пол страны живут, что ж теперь не рожать, сейчас нет денег, а завтра подвернется хорошая работа с приличной з/п, главное чтобы мозги были и желание работать и заботится о ребенке.
Надо рожать
у нас полстраны потянуть свою жопу не могут, дак че они не перевешались еще??
Лена Малая
но рожать то зачем?
Только дуры плодят нищету!
как говориться Бог дал ребенка и на ребенка даст.... есть к чему стремиться, развиваться...
И состоятельной женщине лучше не рисковать, вдруг завтра кризис в стране, с работы уволят, женщина обанкротится, заначка сгорит вместе с домом, страховка откажет... Лучше мужики пусть рожают!
Dinara Aidarovna
точно. и как всегда, а кто если не мы. берете на себя слишком много проблем. а потом других заставляете в эти проблемы втянуться. у состоятельной женщины есть мозг и кучу сбережений, и связи. а у наивок нет ничего. просто инстикт родить и всех заставить это сделат-в любых не жизненных условиях