Воспитание детей
Просто представляю себе-а вы согласитесь позволить ребёнку-школьнику на каникулах подзаработать денег самому?
Если живёте в достатке или наоборот. едва сводите концы с концами? Хочет дорогую вещь-пусть заработает. Примерно так.
Наш в выходные работает ...комп уже заработал
не заработает на дорогую . смотря где и как . наши летом ягоды собирали и продавали ))
Да. Желательно заранее обратится в Центр занятости населения в вашем регионе, чтобы на лето устроить ребёнка работать официально, так как там куда его направят, будут соблюдать Трудовой Кодекс РФ и не заставят работать лишние часы. К тому же ещё и ЦЗН будет доплачивать и начисляться трудовой стаж. Заранее узнайте какие надо документы, так как ещё надо предоставить справку о здоровье ребёнка от врача.
Мои работали, но уже в возрасте 14 лет.
Ой, нет. Сразу начнёт взрослым и самостоятельным себя считать. А рано.
я вообще только за -при любых финансовых осбтоятельствах -если ребенок имеет способности, которые оплачиваются обществом.
конечно, пусть поймет, что деньги не просто так даются
Не просто соглашусь, а буду очень рад, если так будет.
Обязательно нужно - чтоб понял как и какие деньги зарабатываются...
у меня подруга ездила в США по обмену и ее поселили в богатую семью, где было два сына. так вот, по ночам они постоянно уходили и приходили утром. когда подруга спросила, родители сказали, что мальчики подрабатывают официантами. учить ребенка нужно зарабатывать и знать цену деньгам независимо от достатка. у меня вот тоже был одногруппник-единственный сын в семье, машина, две квартиры-без работы никогда не ходил, даже будучи студентом.
Подростку да.
и не только на летних каникулах. с 13-14 лет вперед и с песнями на свои няшки/гулянки будут подрабатывать (у нас в магазины берут помогать по выходным, газеты/рекламу разносить, хватает работы, почти все подростки при деле). С финансами в семье все ОК, но детям надо потихонечку тоже учится зарабатыватьи тратить, знать цену денежкам.
Естественно. Хочет работать - пусть работает. Его жизнь.
Моему 12, работает не только в каникулы. Занимается монтажем фото, видео, делает сайты простенькие. Для своего возраста очень неплохо зарабатывает.
В финансах не нуждаемся, просто ему это нравится.
Главное- чтобы родители были в курсе- где и чем он зарабатывает. А так - очень даже похвально....
Хорошо, когда у ребенка есть возможность понять, как зарабатываются деньги.
У меня дочка занимается танцами 15 лет ей. Им за это деньги платят, тот 1000 до 3000 за выступления. Не вижу не чего в этом плохого.
а почему бы и нет если есть желание пусть работает
Разрешила бы после 14 лет. На работе, не связанной с чем-то противозаконным.
Это желание у ребенка надо поощрять! Вырасте самостоятельным и будет уметь организовывать свое время!
Мне мама разрешает работать на каникулах, тип постеры раздавать и т. д., но это не мое) поэтому не работаю)