Воспитание детей

Какие телефоны сейчас покупают детям-школьникам - попроще или подороже? (вн.)

Навеяло.Зашла в гости к родственникам, у них двое детей-школьников. Смотрим телевизор, а там некий педагог советует родителям не приобретать для школьника навороченный телефон: чем проще трубка, тем меньше соблазна у сверстников ее украсть, отнять и пр.Мои родственники переглянулись: "Да уж, попробуй купи ребенку простенький телефон! он его и в руки не возьмет! они сейчас требуют телефоны со всеми наворотами, чтобы хвастаться перед одноклассниками."А как поступаете вы или ваши знакомые?
*I
**мade In Hеaven**
Мой старший сын на первый телефон сам заработал в 12 лет. Тогда они были не у всех подряд! От этого был горд вдвойне.
Соответственно и позиция моя такая: получаешь от меня простой телефон, и получаешь ты его потому, что у МЕНЯ должна быть связь с тобой, для этого МНЕ навороты не нужны. Хвастаться перед приятелями будешь телефоном, на который сам заработаешь
Наташа Сорочкина
Лучший ответ
На 9 лет подарили Самсунг Е 250, есть практически всё, а стоит 3000р.
Tatyana Nemova
Вы сами идете на поводу у них. Сейчас даже миллионеры предпочитают простые телефоны, Телефон это не игрушка а средство связи. Другое дело что из этого выбирать. Могут и отнять дорогой телефон. А вы потом снова побежите покупать такой же?
средненький, первый - простой.... чем дальше - тем круче....
а так и поступаем. муж купил себе новый телефон, а сыну (11лет) отдал свой. ну а в том телефоне соответственно все навороты. единственно, что не новый.
купили дочке в 6 лет телефон, простенькую самсунговскую расклодушку, за 2 тысячи. Она была рада. Теперь, ей уже 8,она просит покруче, тысяч за 10-12,говорит купите мне с фото-видео-камерой, блютузом и, короче со всеми наворотами. Или говорит, мама отдай свой. Я ей отказала, но она не особо и растроилась. Просто сказала, что когда младшая сестра подрастёт, я ей свой отдам телефон, а мне купите покруче
Главное купить тот который ребёнку нравится, ну и хоть как-то впишется в ваш карман. Попроще и без новоротов, это сейчас только чтобы звонил и отправлял сообщения, а вот если приспичит камеру, тогда будете бегать за новым и в следствии чего ещё и переплатите.
телефон недорогой лучше покупать, а то действительно много отнимают
Nataliya Мinenkova
Смотря с какого возраста вы хотите купить. Если с первого класса к примеру, лучше попроще. Ну а потом по обстоятельствам. Вообще хорошим телефоном можно стимулировать успеваемость ребенка. Типа будешь хорошо учиться лучший купим нет с этим будешь ходить. Вообще работает!