Воспитание детей

Часто покупаете детям телефоны и зачем?

Моему телефону три года. Пока работает. Сына телефону два года, мама уже удочку мне забрасывает, давай, мол, ему на День Рождения телефон новый купим. Спрашиваю, а что, мол с тем, что есть?
-Ну, памяти не хватает, в новом больше и лучше.
Говорю: лучше плохой карандаш, чем хорошая память. Подарю тетрадку и карандаш.
Сын расплакался и убежал в комнату.
Мама хай подняла, что как папа появляется, маме с сердцем плохо (папа спецоперацию "Z" поддерживает), а дети плачут...
Чувствую, надо её за такие слова при детях на отца или треснуть или жёстко заткнуть...
Короче, денег на новый телефон дал, но, не понимаю, зачем покупать новый, если старый в нормальном состоянии.
Забрал бы папа сына к себе.
Редко покупаем телефоны.Работает и ладно. Он на другое копит.
Елена Гордеева
Лучший ответ
Не часто, по мере поломок
Яна Темникова Дети часто специально ломают, чтобы новый быстрее купили. Я сразу предупредил, что номер не прокатит, будешь вообще без телефона.
Татьяна Вигандт Да, проходили. Сын походил потом три месяца с кнопочным за две тысячи рублей - как отшептало.
я тоже не понимаю этого ажиотажа вокруг телефона. я взрослая тетка, у меня есть свои заработанные деньги свободные, я не куплю себе крутой телефон нахрен он мне нужен,тем более менять их каждый сезон, я и на звонки то через раз отвечаю, китайского сяоми заглаза на 5 лет,а уж детям этой дряни вообще противопоказано!нечего им там делать. кнопочный флай за тыщу рублей --и пусть радуются. это должна быть связь, не более. меня дико бесит когда мои виснут в нём.
Принципы современного рабства и рекламы

Тв - чтобы жизнь протекала в страхе
Алкоголь - чтобы мог "убежать" от реальности
Работа - чтобы не было времени задуматься
Потребление - чтобы заглушить совесть
Кредиты - чтобы раб был нищий
Аня Шубина
Старшему (скоро 18) примерно раз в два года приходится менять, ибо они у него дохнут....
Зуля Садыкова
Так если реально старый телефон работает, зачем новый-то покупать и деньги на это давать?
Всегда. Чтоб звонить можно было.
Удивительно, правда?
Как только ребёнок узнал, что я знаю номер его друга, так ое под благовидным предлогом требует, чтобы я ему купил новый телефон
Баба же сказала, что памяти у телефона нет и там ссаные игры не устанавливаются на старый, но рабочий телефон. А школотрон твой шарит за память в телефоне, вот и хочет новый
Judith Evans Ты хочешь призвать нищие биосущество к разумизму?
А смысл , если он даже не может в собственных словах противоречие найти ?
А моему 10 месяцев
Первый телефон купила, когда он пошел в 1 класс. Проходил с ним 3 года. Потом он стал выключаться.
Купила другой. Он с ним 2 года. Новый не собираюсь пока покупать. Этот работает.
Svetlan@ ...
да тебе в дурку, милок
Judith Evans А что это за обострение шизов, или это просто тролли проснулись ?
В любом случае , чем так сказать новее поколение , тем больше требований к телефону , вот мне раньше и 4 гигов хватало , а сейчас и 64 мало.
Моя суть вопроса , почему ребенок должен страдать , если родители бедные дураки , которые заводят ребенка ?
Яна Темникова "Мало", потому, что у тебя своих ни мозгов, ни памяти нет, только на телефон надежда.
Умный человек понимает, что деньги всегда можно заработать при должном усердии и подходе.
Для него настроение, комфорт и благополучие любимых всегда будут в приоритете, и он будет делать все, чтобы обеспечить достойную жизнь для себя и своих любимых без всяких "зачем".

Раньше мне хватало и 16Гб, сейчас и 128 не хватает (с учетом того, что я сама не фоткаюсь)
Яна Темникова Прибереги эту манипуляцию с "умным человеком" как вариант "настоящим мужчиной" для того кретина, что с тобой живёт. Ок?
С головой у тебя явно беда...