Воспитание детей

в каком возрасте покупать ребенку телефон?

в Японии детям дот10 лет запрещают пользоваться телефоном
Оксана Бунакова (Матюшкина)
Лучший ответ
по обстоятельствам. Если школа нормальная, безопасная, если после школы Вы его приводите домой, и гуляет с Вами-то до 14-15 лет обойдется и без телефона
Как в школу пойдет.
Cat Kot
К школе.
Саня Якимова:]
В первом классе, чтобы контролировать дошел ли до школы и обратно.
Лора Квинт
Перед школой бюджетный вариант будет самое то. Вот только трагедия в том что родители других детей покупают супер навороченные телефоны и вашему детенышу будет очень обидно ( Проходили это (
Кристина Осыко
С первого класса должен быть на связи, для вашего же сплкойствия. Если ходит в какие ьо секции до позлна, то раньше
Подарили дочке на 5 лет, играет в игры, приложения качает, теперь просит научить звонить
Ирина Заика
Чем раньше - тем лучше. И пусть это будет смартфон на Андроиде
-D
----- Dia
Когда ему действительно нужен будет.
Юля Конькова
Мне в 5 купили, к тому моменту в садике, помню, у ВСЕХ телефон был. Потом его меняли, меняли, и сейчас у меня четвёртый телефон.
Ну только не айфон, мне купили в детсаде кнопочный телефон и я был доволен! Давали чтобы немного в змейку играть и звонить ну когда меня надо забирать.
Мне купили в пять лет. Если ВАМ это нужно то покупайте... Телефон нужен для связи! А если ребенок хочет и есть возможность можно купить по круче
Когда В школу пойдетадо этого он ему некчему. Я б не стал давать ребёнку источник довольно сильного излучения, электронный кошелек и прочие возможности современного мобильного до момента хоть какой тото самостоятельности
Да конечно лучше купить перед школой!!!! только не дорогой!!!)