Воспитание детей

Господа родители, у вас что за привычка, прибирать вещи, предметы т. о., что потом ничего нельзя найти?

у меня мать, если она она начнет что-то прибирать - это просто полный аут, не найти ничего, неделю нужно потратить, чтобы это найти. Даже если на 10 см. передвинет вещь/ предмет, этот предмет "канет в Лету". Я говорю: "даже бумажку на моем столе не передвигай", т. к. потом нужно вызывать группу поиска...

Спрашивай её: "ГДЕ все??? "
Ответ: "да там все лежит на месте! ", по факту ничего НЕТ.
не переубедишь. это у них называется "уборка" :)
Людмила Цапенко
Лучший ответ
Знаешь, посмотрела этот вопрос и ответы и в очередной раз пересмотрела фильм "Жизнь - волнующее волшебство уборки". Какая прелесть!
Polishka Demyanenko
Убирайся сам)
для мужа тоже катастрофа 5см в сторону и порядок на столе) много лет назад плюнула- сам убирается. И все равно спрашивает где) вдруг все-таки я передвинула.
Сдвиг на 10см и "кануть в Лету" - это перебор, или сужение поля зрения.
А вот с навязчивой уборкой могу так объяснить: пыль/грязь вредны для здоровья, чтобы их убрать нормально, естественно, вещи снимаются с насиженных мест, а восстановление исходного состояния системы требует столько же сил, сколько у вас уходит на поиски вещей после маминой уборки. Логика-то другого человека. А как правило, с каким настроем родители у детей убираются? Правильно: " Да, что же это за свинарник такой, неужели сам (а) убраться не может. " То есть к концу уборки родитель и устал, и настроение или паршивенькое, или боевое. А в таком настроении только и вспоминать, что и как стояло.
Результат: в заботах о физическом здоровье безжалостно рушится психическое свое и чада.
Вам, конечно, еще рано, но рассматривай это (поиск вещей в новых местах) как профилактику болезни Альцгеймера, тренировку интуиции. Не бороться же с мамулечкой любимой.
Ха-ха, сама такая была, но освоила скил с рождением дочери.
На самом деле жутко раздражают ее вещи на моем кресле или в моей кровати. Без конца распихиваю по ящичкам (комод для игрушек и два шкафа одежды). Остальные члены семьи в нокауте, не знают, где искать. А мне хочется взять и веником их, веником. :)

Убирайся сам. Стол - это святое его низ-низя трогать, но не когда он один на всех. ))
такая же проблема) я буду дверь на ключ скоро закрывать
**** **********
Ну сам убирайся, и проблема испарится
Сам за собой убирай
Sveta Pervenkova
неблагодарная тварь, не для того тебя мать растила, деды воевале!
Убирай свои места пользования САМ.