Воспитание детей

если не хочешь, чтобы ребёнок был похож поведением на отца, то стоит разводиться?

Jansok *******
Не поможет. Гены есть гены
Анна Пестова
Лучший ответ
не поможет)) гены пальцем не замажешь)
Нужно было рожать от марсианина.
А так валяй, разводи безотцовщину.
Только не плакайся если к 16 годам сын станет каким нибудь нетрадиционалом, а дочка - шлюхой.
Ольга Пьянкова
Стоит смириться с тем, что это не только ваш ребенок, но и отца. У него должны быть и папины черты и будут, как и ваши.
Стоит ребенку объяснять, что вооот так, как папа - это очень плохо, не делай так.
Алёна Гой
Jansok ******* Ребёнок берет пример, как же ему это объяснить? Он к папе привязан.
у дочки даже жесты мамины, хотя она ее никогда не видела, характер тоже никуда не денешь, но можно внушать что так плохо а так хорошо. своим примером
Да, другого выхода нет.
Нет, гены пальцем не сотрешь.. Надо мужу объяснять, в чём он не прав. И сыну, что не всегда надо делать как говорят, иногда надо самому подумать.
Все равно будет похож или не похож, генетика играет важную роль.
Татьяна Федорчук Фигня это все, сужу из личного опыта.
астрологи разъяснят, ЧТО именно заложено с рождения (похожее на отца), это вряд ли возможно искоренить. А вот приоберести при совместном проживании еще что-то - возможно.
У моего ребенка очень много общего с отцом, это выяснилось после обращения к астрологу. Очень интересная тема)
Ольга Стадник
То не стоило от этого мужика беременнеть!))) гены то никуда не засунешь!)
К сожалению есть черты, которые передаются генетически... так же как и наследственные болезни. У подруги пример отец был игроман, брал непомерные кредиты и вкладывал в лоховские пирамиды - семья осталась без квартиры и с угрозами коллекторов... Выгнали горе папашу, а старший сын через несколько лет, что вы думаете - нет! Он не стал игроманом и не брал кредиты, но вляпывался и верил как лох непонятным мошенникам, кстати так же и сестра.... Кто пошёл в мать, тот смог поднять семью из пепла, но этих тянут до сих пор
Если в нем заложено, то все равно это проснется со временем... Просто пытайтесь ребенку объяснять, что хорошо, а что плохо при таком поведении. И никогда не говорите, что папа плохо поступает, а он весь в отца... Ребенок любит одинаково и маму, и папу и для него нет середины! Будьте терпимее и мудрее... правда, смотря, как муж и папа поступает... есть такое, от чего следует бежать и спасать не только ребенка, но и себя!
Jansok ******* Папа у нас манипулятор!
Я Вас умоляю! Вы ж свой характер знаете? Что вложите, то и будет! (источник-собственный опыт)
Татьяна Шереш Наивно... У одних и тех же родителей вырос убийца и священник... Все равно Гены играют роль