Воспитание детей
Вправе ли родители запретить своему ребенку дружить с не понравившимися ровесниками?
будет дружить втихаря. лучше не запрещать, а попытаться объяснить, почему вам не нравится кто-то
Запрещать бесполезно. Лучше уж аргументированно поговорить--чем именно не нарвится или настораживает. Возможно, ребёнок не замечает того. что видит взрослый. Или же взрослый сгущает)
конечно... с кем поведешься. от того и наберешься
вот-вот, лучше поговорить
тупо запретить ..надо аргументировать..
Вправе.. . ведь они чаще всего видят реальное лицо человека.. . другое дело, что это бесполезно.. . будут дружить тайком.. . (((
Ну не запретить, а попробовать поговорить, объяснить. Может эти сверстники при общении с вашим ребенком станут лучше. Главное не прогонять детей - выйдет боком. Как говорила моя мама - пусть лучше дома под присмотром...
Да, если аргументы будут убедительными.
Родители должны знать с кем дружит ребёнок и обязаны тактично ему советовать.
попробуй разобраться, почему они родителям не нравятся. может родители правы. жизненного опыта у них больше. а если они не правы - разубеди их
Запретный плод сладок. Если запрещать, ещё больше тянуть будет.
Могут, если действительно на то есть веские причины. В других случаях ребенок сам должен научиться отличать хороших друзей от плохих- это в жизни пригодиться
Все зависит, от того с кем именно дружит. Ведь родители, хотят лучшего для своего чада. Дети в свою очередь, воспринемают родительскую опеку в штыки, в угоду своей не опотности. Иногда нужно преслушаться к родителям. Говарю по собственному опыту.
есл дома не интересно всеравн на улицу уйдёт
Запретить все равно не получится, а вот убедить-да.
Я щитаю нет