Воспитание детей
Мамочки подскажите, кто ребенка отдавал в 2.5 года? не пожалели потом? как адаптация прошла? сильно болели?
Старших в 2,5 отдала, капризничали целый год (но нам с воспитателем не повезло). А младшего в 2 года - всё как по маслу. Старшие вообще часто в раннем детстве болели. Младший редко. Ни о чём не жалею.
сына раньше отдали, и то всё нормально
1 раз простуду перенёс и всё
все детки болеют. но на примере своих детей, чем раньше отдавать, тем легче и морально адаптируются и в плане болезней чуть полегче
отдавала. да, чаще болели, не без этого. Но и болеть будут те, кто в садик в 5 лет пойдет
в 2 отдала, не жалею
Мы сначала отдали в год и 7, походили 2 недели, заболели и решили что пока рано (на горшок не ходил, сисю сосал, сам кушать не хотел). И с истериками оставляла его, хотя постепенно приучали. И дольше чем до дневного сна, не оставляла. Потом даже проезжая мимо сада на машине он начинал плакать ((
Щас мы в отпуске, ему 2 года, хочу отдавать месяца через 2, потому что теперь все умеет)) плюс постоянно просится в садик, когда его видит - детскую площадку любит. Спрашиваю "в садик хочешь? " Он "да", я "а плакать не будешь? " Он "нет. " Ну настрой есть, а там посмотрим, думаю норм возраст уже для сада.. Но думаю, все равно плакать будет))
труднее всего это сделать мамам!
Ребенку это означает новые впечатления
знания условия и тп
одним словом развитие! А не только болезни! Не думайте плохого
все будет хорошо!
Ребенку это означает новые впечатления
знания условия и тп
все будет хорошо!
я в 3,9 отдала. с одной стороны, жалею, что так поздно. с другой, жалко было раньше отдавать.
Мы отдали сына в три года в сад и то был очень сложный период адаптации. Плохо спал, практически не ел, капризничал и плакал. Пришлось даже давать мармеладки зайчонок с витаминами В6 и С, чтобы помочь снять стресс. И где-то через пару-тройку недель все наладилось.
я то же собираюсь отдавать... то же волнуюсь)
Прошло все ок.
Не волнуйтесь...