Воспитание детей
Просто интересно. А если у матери какая-нибудь отчаянная ситуация и ребенка содержать не на что, она может его в...
... детдом сдать, не отказываясь от родительских прав, навещать, а потом забрать, как только ситуация изменится? Или уже не отдадут?
Может. И отдадут.
Не в дд, а в интернат. Только внимательно бумаги смотрите, которые будете подписывать.
Да, может. Там какие-то сроки прописаны. Можно отдать, выдержать этот срок, потом продлевать надо. Со мной училась девочка, у которой, как потом оказалось, был ребенок, родители не помогали, и она так поступила, конечно, навещала его постоянно. Доучилась, устроилась на работу и забрала.
Да, есть такое. Было у знакомых. Это нужно интересоваться у социальных служб. Но по поводу лишения я конкретно не знаю. Знаю только что девочка жила в дет. доме, бабушка её навещала. Потом забрала, когда вышла на пенсию и появилась возможность водить в школу.
Можно. Отдадут.
На сколько знаю, есть реабилитационные центры временного пребывания детей, там есть отказники и дети из не благополучных семей, а есть просто дети из семей, чьи родители попали в трудную жизненную ситуацию. Родители последних не пишут отказ, а просто заявление. Подруга работает в подобном центре. Сроки обговариваются индивидуально.
Знаю такие случаи. Можно так сделать
могут поместить в детдом, реабилитационный центр, кризисный центр, банально в детское отделение больницы - главное всё правильно обговорить с опекой и лишних бумаг не подписывать
Да так можно зделать
оформляют именно как временное в связи с трудностями у родителей содержание ребенка
Лучше в интернат, можно забирать на выходные и каникулы
Я думаю договорится можно