Воспитание детей

А вы в семье праздновали первую менструацию вашей дочери? И надо ли?

а зачем?
Ольга Шеболдина
Лучший ответ
Светлана Дмитриева чего уж там (может потом до отмечании потери девственности дойдёте?
Кошмар какой!
Зачем, кому-то, кроме матери, вообще об этом знать!!??
мне не то, что праздновали, а выделили. я считаю, что это очень важный период и нельзя оставлять его без внимания. можно например сходить и купить красивое белье.
Moldir Eskalieva
Совсем сдурели? Теперь будете с дочкой как с писаной торбой носится, чтобы в подоле не принесла. Нашли, что праздновать.
Елена Тутубалина Не, не будем носиться. Наша мама в 16 лет залетела и в 17, соответственно, родила.
Несмотря на 90% отрицательных ответов на этот вопрос абсолютно уверенно ответ дам положительный. И скажу так: если бы у меня была нормальная, любящая жена, а не истеричка с пулей в голове (которую в принципе сам и выбрал) и у нас была бы достойная обоих дочь -- конечно же отметил бы это событие. Ведь для девочки это суперважно: идентифицировать себя как будущую женщину. Как будущую жену, мать и продолжательницу рода человеческого. А ещё для неё важно, что первым мужчиной, кто поклонится и преклонится перед ней такой -- будет её отец... И скажите, это как же надо ненавидеть людей, чтобы вдолбить в их головы доведённые до абсурда идеи эмансипации, феменизма и всеобщего равенства полов. Чтобы на выходе получить Родителя№1и№2, бородатую кончиту и не менее бородатого педофила-любителя...
Елена Тутубалина "и не менее бородатого педофила-любителя... " А это кто?
Светлана Дмитриева с чего вы взяли что это супер важно для девчёнок?
Vitalij! a vi kak tam,perelom vash uze molitvoi vilechili? Luchshe eto otprazdnuite.
Елена Тутубалина У меня нет новых переломов. Спасибо, что помните :) Все переломы были 16 лет назад :) И закрытые, слава Богу.
Да знаете, не в нашем менталитете афишировать такое событие.
Анара Еркеназ
Елена Тутубалина Дык мы не в России живем, а на Кабо-Верде. Это католическая Африка.
Ужас
отметьте тем что вывесите трусы всемна обозрение, пусть отметят все соседи
Aigul` Zhanabayeva
Елена Тутубалина Не, я о дорогом подарке от папы с мамой.
Это личное дело дочки. Если у неё возникают вопросы может поделиться с старшей сестрой, мамой, бабушкой или подругой.
это конечно важный момент в жизни но не для всей семьи.
Елена Тутубалина Но подарить ей что-то ведь надо? И не от меня одного, а от папы с мамой?
да конечно нужно отмечать, всю родню надо созвать и соседей тоже!
Мария Н
Анастасия Евстигнеева и трусы вывесить
Празднуйте уж тогда и потерю девственности. А ещё лучше со свечкой стойте и подсказывайте что да как. А на самый ответственный момент заготовьте хлопушку или фейерверк ;))
Вы серьезно?
Lena Matveeva
Если взять в корень эта дата очень важна для девушек, в этот день девочки становятся взрослее и если есть желание отметить день взросления то естественно вам не кто не запретит
Галина Беркутова А если девочка хочет быть ребенком? Не хочет чтобыей об этом напоминали?